В копилке Коми еще две медали по тхэквондо ИТФ на Всероссийских юношеских Играх боевых искусств

Фото Минспорта РК

С 7 по 10 сентября в Анапе проходили ежегодные XV Всероссийские юношеские Игры боевых искусств.

Сборную Республики Коми по тхэквондо ИТФ представляли четыре спортсмена из Воркуты - воспитанники Дворца творчества детей и молодежи под руководством тренера Софьи Тарьяновой, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

В заключительный день соревнований выступали девушки 11-13 лет и 14-15 лет. Бронзовую медаль завоевала Ядвига Олейник в категории 35 кг (возраст 11-13 лет). В упорной борьбе она уступила спортсменке из Республики Крым.

Также третье место у Дианы Губайдуллиной в категории до 50 кг (возраст 14-15 лет). Девушка одолела спортсменок из Москвы и Краснодарского края. В полуфинале проиграла победительнице этой категории, тхэквондистке из Тулы.

Напомним, днем ранее Ядвига Олейник в формальных комплексах 9 упражнений стала серебряной призеркой Игр.

"Уже более 15 лет команда Республики Коми представляет регион на этих соревнованиях. Мы довольны результатами наших спортсменов, они показали характер и волю к победе", - рассказал президент региональной Федерации тхэквондо ИТФ Вадим Филиппов.

Мероприятие в Анапе прошло в рамках реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".