Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске сгорел киоск с шаурмой

В Сосногорске сгорел киоск с шаурмой
В Сосногорске сгорел киоск с шаурмой
logo

О трех пожарах, произошедших на территории республики за минувшие сутки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

7 сентября в 10:15 в пожарно-спасательную службу Усть-Куломского района поступило сообщение о возгорании неэксплуатируемой хозяйственной постройки в поселке Кебанъель. Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно были направлены к месту вызова. В 10:26 возгорание было ликвидировано. Пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 20 м2. В тушении пожара были задействованы 7 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

В 15:56 в пожарно-спасательную службу Сосногорска поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки на берегу реки Ижма. Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно были направлены к месту вызова. В 16:50 возгорание было ликвидировано. Пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 6 м2. В тушении пожара были задействованы 7 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

8 сентября в 05:35 в пожарно-спасательную службу Сосногорска поступило сообщение о возгорании продовольственного помещения по улице Лесная - киоск, в котором готовили и продавали шаурму. Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно были направлены к месту вызова. В 06:20 возгорание было ликвидировано. Пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 9 м2. В тушении пожара были задействованы 6 огнеборцев и 2 единицы техники. Причина пожара устанавливается.

Видео группы "Подслушано Сосногорск" ВКонтакте

Главное управление МЧС России по Республике Коми напоминает: пожар легче предупредить, чем потушить! Чтобы защитить жизнь и имущество от пожара, соблюдайте требования пожарной безопасности.

НАПОМИНАЕМ: если произошло возгорание, необходимо немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану по номеру 01 с городского телефона или по номерам 101, 112 с мобильного телефона.