Новости Республики Коми | Комиинформ

Троицко-Печорский район перевыполнил план по ремонту теплосетей

Троицко-Печорский район перевыполнил план по ремонту теплосетей
Троицко-Печорский район перевыполнил план по ремонту теплосетей
logo

В Троицко-Печорском районе запланирован ремонт дополнительного объема теплосетей. Об этом на прямой линии ЦУРа рассказал глава Троицко-Печорского района – руководитель администрации Алексей Целищев.

Как отметил глава района, проводятся дополнительные ремонтные работы, реализация которых стала возможной при поддержке правительства и главы Республики Коми. Район участвует в программе модернизации жилищно-коммунального хозяйства, поэтому троицко-печорский филиал "Коми тепловой компании" получил возможность заменить дополнительный объем сетей для обеспечения безаварийного прохождения осенне-зимнего периода.

Уже заменено 146% ветхих тепловых сетей сверх плана, также планируется замена сетей в квартале "Южный" в Троицко-Печорске. Все подготовительные работы проведены, как только поступят стройматериалы, трубы будут смонтированы. В связи с монтажом будет отключено отопление, но это позволит заменить дополнительно более 200 метров трассы.

В целом, в районе проведена большая работа по подготовке к отопительному сезону. 100% жилого фонда подготовлено к отопительному сезону, готовы все без исключения социальные объекты.

Алексей Целищев поблагодарил всех сотрудников ресурсоснабжающих организаций – "Коми тепловой компании", энергетиков Троицко-Печорского "РЭС", специалистов управляющих и обслуживающих организаций, которые участвуют в подготовке района к осеннему периоду.