Новости Республики Коми | Комиинформ

Игры малыша из Коми привели к эвакуации жильцов подъезда девятиэтажного дома

Игры малыша из Коми привели к эвакуации жильцов подъезда девятиэтажного дома
Игры малыша из Коми привели к эвакуации жильцов подъезда девятиэтажного дома
logo
Юный житель Коми чуть не оставил без крова родственников.

Как сообщили "Комиинформу" в Комитете по делам ГО и ЧС республики, днем 26 мая в квартире одного из девятиэтажных домов Усинска произошел пожар. Утром хозяину жилища привели понянчиться трехлетнего племянника. Мужчина только вернулся с ночной рабочей смены, поэтому лег прикорнуть и оставил малыша наедине с игрушками. Трудно определить, что мальчик не поделил с большой плюшевой собакой, однако он взял из кухни спички или зажигалку и поджог невинного зверя. Испугавшись факела из неожиданно вспыхнувшего "четвероногого друга", юный экспериментатор выбежал из комнаты, закрыл за собой дверь и не нашел ничего лучшего, как спрятаться на кухне.

Из окна комнаты повалил дым, в пожарную часть города стали поступать сигналы от заметивших возгорание прохожих и соседей. "Менее наблюдательным" оказался дядя шалуна, продолжавший мирно спать даже после приезда огнеборцев. Прибывшие на место происшествия пожарные приникли через окно в кухню, где обнаружили притаившегося виновника инцидента. Когда проснулся дядя, обоих родственников спасатели вытащили из квартиры. Из-за большой задымленности в подъезде были эвакуированы и три десятка соседей.

Вся пострадавшая от рук малолетнего "кинолога" трехкомнатная квартира закопчена и требует большого ремонта, сгорели некоторые предметы мебели.