Новости Республики Коми | Комиинформ

Другие правила: Tele2 задает тренды общения на рынке мобильной связи в Коми

Другие правила: Tele2 задает тренды общения на рынке мобильной связи в Коми
Другие правила: Tele2 задает тренды общения на рынке мобильной связи в Коми
logo
Другие правила: Tele2 задает тренды общения на рынке мобильной связи в Коми
Фото Tele2

Мобильный интернет прочно вошел в нашу жизнь. Сегодня почти 90% жителей РФ пользуются интернетом, каждый проводит в сети в среднем около восьми часов. На экране смартфона вся наша жизнь: общение с близкими, покупки, работа, досуг, знакомства и многое другое. Кажется, нет сферы жизни, которая сегодня не была бы цифровизована.

Эксперты мобильного оператора Tele2 выяснили — абоненты не готовы надолго отказаться от смартфона и быть не на связи. По результатам опросов, 23% пользователей согласны отказаться от смартфона не дольше, чем на один день. Треть готова отложить мобильный телефон на несколько часов, каждый десятый вовсе не может отказаться от гаджета.

Мобильный оператор стремится говорить с пользователями на одном языке и постоянно совершенствует свои продукты, находя новые яркие форматы для взаимодействия. О том, как Tele2 заботится о потребностях клиента, рассказал директор сыктывкарского филиала компании Денис Иванов.

2N8A0192.jpg

Денис Иванов — о развитии Tele2 в регионе

"Наше главное отличие в том, что нам не все равно. Мы относимся к каждому клиенту с эмпатией. Не важно, разговор это или переписка, мы с клиентом на одной волне. Каждый звонок, каждое обращение важно, мы ставим себя на место абонента, стараемся посмотреть на проблему его глазами и предложить наилучшее решение. Не всегда задача лежит в плоскости предоставления услуг связи. Был случай, когда сотрудник контакт-центра помог туристке за границей найти общий язык с таксистом, который привез ее не по тому адресу, а в другой раз оператор помог найти нужные слова застенчивому юноше, который не знал, как начать разговор с девушкой своей мечты", — рассказал Денис Иванов.

2N8A0253.jpg

Только за семь месяцев 2023 года рост потребления интернет-трафика в Республике Коми вырос на 21%. Восемь из десяти обладателей мобильных телефонов пользуются моделями, поддерживающими 4G.

2N8A0219.jpg

Растет количество пользователей в популярных местах республики, совершенствуется и сеть. Например, в Княжпогосте и Корткеросе рост трафика составил 30%, Усть-Цильма и ее традиционный праздник "Горка" дали рост трафика на 18%. В селе Ыб показатель вырос на 12%. Сыктывдинский район, на живописных холмах которого раскинулось село Ыб, входит в тройку лидеров по потреблению мобильного интернета, уступая только крупнейшим городам республики — Ухте и Сыктывкару.

2.jpg

"Весь мой бизнес — в интернете. У меня интернет-магазин, блог, также я веду социальные сети. Всё общение с партнерами происходит в мессенджерах, мне не нужно никуда ехать и лично встречаться. Интернет — это возможность экономить силы, энергию и одновременно повышать эффективность процессов. Благодаря доступности связи можно показать всем этот деревенский вайб, это бесценно", — рассказала Наталья Паутова — основательница свечного производства "Белый Свет", многодетная мать и успешный предприниматель. 12 лет назад она переехала из города в село Ыб и открыла свой маленький свечной заводик. Сегодня об этих свечах, знают далеко за пределами села, в том числе и благодаря интернету.

2N8A0442.jpg

Наталья Паутова — о том, как современные технологии помогают ее свечному производству

Для малых производителей республики крайне важно не быть отрезанными от цивилизации, чтобы иметь возможность рассказывать о своем деле, находить новые рынки сбыта и масштабировать бизнес. Со всеми этими задачами намного легче справиться, если иметь под рукой высокоскоростной интернет.

2N8A0488.jpg

2N8A0435.jpg

Наталья Паутова провела мастер-класс по изготовлению свечей

Особенное внимание оператор связи уделяет продуктам и сервисам, которые они предлагают клиентам. Основным критерием при создании новых продуктовых решений является четкое понимание, чего хотят клиенты. В наше непростое время каждому особенно важна стабильность, поэтому при подключении к тарифным планам на открытых линейках цены заморожены до конца 2024 года.

2N8A0230.jpg

Tele2 первой в России запустила конструктор — мультиподписку MiXX. Это комплексное решение, которое дает возможность самостоятельно выбирать необходимые сервисы и добавлять их к базовым настройкам. Кроме музыки, фильмов и сериалов, электронных и аудиокниг, обладатели подписки на сервис получают 50 ГБ дополнительно каждый месяц, а также возможность пользоваться другими полезными сервисами. Еще один продукт — домашний интернет, который можно оплачивать вместе с тарифом одним платежом. Оставить заявку на подключение домашнего интернета можно на сайте или в приложении "Мой Tele2". Сейчас при первом подключении можно пользоваться интернетом бесплатно до конца года.

2N8A0321.jpg

"Мы планируем расширять емкость своей сети и, конечно, улучшать наиболее востребованные клиентами сервисы. Мы движемся в сторону клиентоцентричности, предлагая каждому абоненту нечто большее, чем просто мобильную связь, чтобы создавать уникальные предложения для каждого", — рассказал о перспективах Денис Иванов.

Сегодня абоненты Tele2 получают не просто набор услуг, а дополнительные привилегии и бонусы, которые делают повседневную жизнь проще и удобнее. Компания Tele2 стабильно развивает свои возможности и предлагает своим клиентам инновационные продукты для выгодного и комфортного присутствия онлайн.

Реклама. Рекламодатель ООО "Т2 Мобайл" LjN8KQZUX