Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре и Печоре в ДТП пострадали два пешехода

В Сыктывкаре и Печоре в ДТП пострадали два пешехода
В Сыктывкаре и Печоре в ДТП пострадали два пешехода
logo
В Сыктывкаре и Печоре в ДТП пострадали два пешехода
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Коми за сутки водители авто сбили двух пешеходов.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, в Сыктывкаре происшествие случилось 29 августа в 10:20. 38-летний мужчина, управляя Peugeot 308, двигался по ул.Карла Маркса со стороны ул.Печорской в направлении ул.Чкалова. Напротив дома №57 по ул.Громова водитель иномарки сбил женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому переходу слева направо по ходу движения авто.

Syktyvkar42.jpg

В результате ДТП у 48-летней пострадавшей диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, закрытый перелом бедренной кости и сочетанная травма. Госпитализирована.

Еще одно происшествие, в котором пострадал пешеход, случилось часом ранее в Печоре. 70-летний мужчина, управляя автомобилем УАЗ, двигался задним ходом рядом с домом №16 по Печорскому проспекту. Водитель не убедился в безопасности выполняемого маневра и сбил пешехода, который находился справа от автомобиля.

Pechora02.jpg

В результате ДТП 66-летний мужчина получил повреждение левой стопы и ссадину левой кисти. Не госпитализирован.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Подъезжая к пешеходным переходам, дворовым территориям и другим местам, где могут находиться пешеходы, водители обязаны снижать скорость и быть внимательными.