Новости Республики Коми | Комиинформ

Военкор WarGonzo поздравил горняков Республики Коми из шахты Донбасса

Военкор WarGonzo поздравил горняков Республики Коми из шахты Донбасса
Военкор WarGonzo поздравил горняков Республики Коми из шахты Донбасса
logo

Военкор проекта WarGonzo Дмитрий Селезнев поздравил горняков Республики Коми с Днем шахтера из шахты Донбасса.

Как рассказал Д.Селезнев в своем телеграм-канале "Старый шахтер", в жизни он работал бухгалтером, программистом, финансистом, строителем, арт-критиком, корреспондентом, но так как родился в Инте и сам имеет за плечами небольшой шахтерский стаж, то считает этот праздник и своим профессиональным.

"В этом году я встречаю День шахтера в Донецке под звуки работающего ПВО. В шахту не спускался больше 20 лет. Нет ни одной фотографии, где я в шахтерской робе и в каске фонариком. К сожалению, компактных фототехнических средств тогда, когда я работал под землёй, не было", - отметил журналист.

Накануне Дня Шахтера команда WarGonzo спустились в одну из действующих шахт Макеевки, и скоро на площадке проекта выйдет репортаж.

"Всех шахтеров Севера и Донбасса, Инты и Воркуты, Макеевки и Донецка, всех, кто причастен к опасной и трудной работе под землей, с праздником", - обратился Д.Селезнев к горнякам.

Как ранее сообщал "Комиинформ", 15 января президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о санкциях в отношении 198 деятелей, в том числе известных актеров, деятелей культуры и журналистов. Уроженец Инты и военкор Дмитрий Селезнев находится на 89-м в указанном списке.