Новости Республики Коми | Комиинформ

На кольцевой дороге Санкт-Петербурга в ДТП погибли два солдата-срочника из Коми

На кольцевой дороге Санкт-Петербурга в ДТП погибли два солдата-срочника из Коми
На кольцевой дороге Санкт-Петербурга в ДТП погибли два солдата-срочника из Коми
logo
На кольцевой дороге Санкт-Петербурга в ДТП погибли два солдата-срочника из Коми
Видео Ольги Путаловой, фото сообщества ДТП и ЧП - Санкт-Петербург

На кольцевой дороге Санкт-Петербурга в результате ДТП погибли двое солдат срочной службы из Республики Коми.

По информации "Комиинформа", происшествие случилось 22 августа. Два солдата из с.Выльгорт Сыктывдинского района и г.Усинск были пассажирами военного грузовика "Урал".

По версии "АиФ - Санкт-Петербург", на 84 км КАД у "Урала" отлетело колесо, а после столкновения с двумя легковыми автомобилями солдат из кузова выбросило на проезжую часть.

Также свою версию озвучил председатель комитета Государственной Думы РФ по информационной политике Александр Хинштейн. По его мнению, аварию спровоцировал водитель легкового автомобиля, который ехал впереди "Урала" и резко затормозил. Водитель грузовика вынужден был вывернул руль, чтобы уйти от столкновения, но машину занесло, она влетела в отбойник и перевернулась.

От мощного удара пять человек, находившихся в кузове "Урала", вылетели на проезжую часть. Трое из них скончались на месте от полученных травм. Ещё одного 20-летнего военного бригада скорой помощи госпитализировала в городскую больницу № 26, однако врачам спасти пациента не удалось.

s_3iX46f01k.jpg

"Еще трое, включая командира инженерно-саперного взвода, получили травмы разной степени тяжести. Предполагаемый виновник с места ДТП скрылся", — добавил глава комитета Госдумы по информационной политике.

В беседе с "Комиинформом" в пресс-службе Росгвардии Коми подтвердили информацию о гибели двух военнослужащих из Сыктывдинского района и Усинска.

"По факту происшествия проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Семьям погибших будет оказана необходимая помощь", - отметили в Росгвардии.

LcbnTqo6GvQ.jpg

Также в ведомстве обратились к гражданам, которые стали свидетелями момента столкновения машин с просьбой поделиться файлами фото- и видеофиксации автокатастрофы. Для выяснения деталей ДТП необходимо обратиться по телефону военно-следственного отдела Следственного Комитета России: 8(812)3113623 и 8(812)3113443.



  Ключевые слова: ДТП