Новости Республики Коми | Комиинформ

Игорь Дягилев получил помощь из Коми

Игорь Дягилев получил помощь из Коми
Игорь Дягилев получил помощь из Коми
logo
Игорь Дягилев получил помощь из Коми
Фото Игоря Дягилева

Экс-министр здравоохранения Коми Игорь Дягилев получил помощь из Республики Коми на передовую. О важном грузе он сообщил в соцсетях.

Из республики на передовую прислали коагулятор. Аппарат предназначен для остановки кровотечения и коагулирования тканей в процессе оперативных манипуляций, а также устранения новообразований. Коагуляторы применяются сегодня не только при проведении классических хирургических операций, предполагающих нарушение целостности тканей, но и в нейрохирургии и эндоскопии, оперативной стоматологии, гинекологии, офтальмологии, дерматологии и других медицинских областях.

01YfRGh7hu0.jpg

Новая техника позволит проводить операции на ещё более высоком уровне. Первую операцию на новой технике провели сразу в тот же день.

"От всех коллег и от себя лично сердечно благодарю главу Республики Владимира Уйбу за огромную помощь в нашей работе. Также слова благодарности заместителю руководителя администрации главы Коми Дамиру Салимову и замечательной женщине - Ирине Май, которая с самых первых дней СВО по личной инициативе поддерживает наших ребят. Спасибо всем! Для нас очень важна ваша поддержка! Работаем!" - выразил слова благодарности Игорь Дягилев.

SQeA9toqR2w.jpg