Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинский городской рок-клуб открыл свой пятый сезон

Воркутинский городской рок-клуб открыл свой пятый сезон
Воркутинский городской рок-клуб открыл свой пятый сезон
logo

На днях Воркутинский городской рок-клуб открыл свой пятый сезон.

Как сообщил "Комиинформу" председатель клуба, известный в заполярном городе рок-музыкант Виталий Новиков, клуб объединяет 14 рок-команд различных направлений - хард, панк, джаз, блюз и акустика - всего более 80 человек. Многие группы уже имеют записи своей музыки на компакт-дисках. Кассетный же материал с успехом распространяет среди молодежи города местный продюсерский центр "Гольфстрим".

По словам В.Новикова, в новом сезоне планируется дать концерты во Дворце культуры шахтеров, хозяин которого - ОАО "Воркутауголь" - выделил музыкантам помещение. В ближайшее время в клубе состоится презентация нового альбома и компакт-диска старейшей воркутинской панк-группы "Мазут". "Дедушкам" заполярного рока в этом году исполнилось 11 лет.

В.Новиков также сообщил, что совместно с воркутинским отделением радиостанции "Европа плюс Коми" рок-клуб вскоре планирует вести еженедельные часовые мини-концерты в прямом эфире. По замыслу авторов проекта, "в живую" на волнах популярной радиостанции будут выступать воркутинские барды и рок-группы.