Новости Республики Коми | Комиинформ

Пять человек погибли на дорогах Коми за прошедшие выходные

Пять человек погибли на дорогах Коми за прошедшие выходные
Пять человек погибли на дорогах Коми за прошедшие выходные
logo
Пять человек погибли на дорогах Коми за прошедшие выходные.

Как сообщили "Комиинформу" в Управлении ГИБДД МВД республики, 22 мая в Княжпогостском районе автомобиль попал под поезд. Близ поселка Синдор водитель ВАЗ 2106 выехал на неохраняемый железнодорожный переезд, не убедившись в безопасности движения. В результате произошло столкновение машины и тепловоза пассажирского поезда Сосногорск - Москва. Водитель и пассажир "Жигулей" погибли.

Вечером 22 мая в Сосногорском районе на автодороге Ухта - Вуктыл водитель "Москвича" не справился с управлением и совершил опрокидывание. Погибла пассажир, травмы получили еще четверо находившихся в машине людей. По предварительным данным, водитель был в состоянии алкогольного опьянения.

Еще одно опрокидывание автомобиля произошло в Усть-Вымском районе 23 мая. Нетрезвый водитель съехал с трассы, проехал сто метров по обочине, снося ограничительные столбики, затем опрокинулся. От полученных ранений мужчина скончался в больнице. Как удалось выяснить, в январе 2004 года он был лишен водительских прав.

В этот же день в результате лобового столкновения двух "Жигулей" пострадали шесть и погиб один человек. На автодороге Сыктывкар - Киров в Сыктывдинском районе 19-летний водитель ВАЗ 2114 нарушил требования знака "обгон запрещен", выехал на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ 2106. Травмы получили находившиеся в "шестерке" мужчина, женщина и два маленьких ребенка, у 28-летней матери которых наступила клиническая смерть по приезду "скорой". Водитель и пассажир другой машины ранены.