Новости Республики Коми | Комиинформ

Где в Коми заняться пулевой стрельбой

Где в Коми заняться пулевой стрельбой
Где в Коми заняться пулевой стрельбой
logo

"Комиинформ" и Министерство физической культуры и спорта Коми продолжают проект "Где заняться спортом", посвященный 100-летию со времени образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

Каждый материал цикла посвящен тому или иному популярному в республике виду спорта: немного истории, его настоящее и будущее. А самое главное, читатели смогут узнать, где им можно заниматься и как записать на спортивные секции своих детей.

У Республики Коми есть яркие спортивные страницы в таком виде спорта, как пулевая стрельба. Начиная с 80-х годов прошлого века, он активно развивается в столице региона. Сегодня центрами подготовки можно считать четыре учреждения физкультурно-спортивной направленности в Воркуте, Сыктывкаре, Койгородском и Усть-Куломском районах. Константин Кузнецов, Ирина Мальцева, Юрий Худяев и Елена Худяева, Андрей Хоменко, Екатерина Паршукова, Елизавета Сысоева – эти и многие другие представители Коми выигрывали награды на самом высоком уровне.

В нынешнем составе сборной России также есть два спортсмена из Республики Коми.

Оптимальный возраст для начала занятий пулевой стрельбой 10-11 лет. Огромный плюс стрельбы в том, что ею можно заниматься бесконечно долго. Спортсмены-стрелки развиваются не только физически, но и психологически, со временем учатся владеть собой. Настоящий стрелок спокоен, уверен в себе, целеустремлен.

"Наши стрелки не просто выезжают на соревнования, а на каждом старте борются за награды. Сегодня в республики есть и традиции, и хорошая школа для качественной подготовки спортсменов. Отдельно хочется отметить наставников, которые вкладывают огромное количество сил в наших стрелков. Конечно, вид спорта, достаточно, специфичный по своим условиям. Нужны специализированные помещения, оборудование, инвентарь. Но благодаря поддержке минспорта региона, нам удается решать эти вопросы", - рассказал президент Федерации по пулевой и стендовой стрельбе Республики Коми Алексей Хребтов.

Записать своего ребенка для занятий биатлоном можно в одну из спортивных школ или секцию по месту жительства. Контактные данные Федерации: тел. +7 912 867-41-96, е-mail: [email protected]

Ранее читатели "Комиинформа" могли узнать, где заняться хоккеем с мячом, футболом, боксом, вольной борьбой, художественной гимнастикой, лыжными гонками и другими видами спорта. Все материалы рубрики можно найти по тегу где заняться спортом.

  Ключевые слова: где заняться спортом