Новости Республики Коми | Комиинформ

Нацпарки Коми взяли первое место и гран-при на всероссийском конкурсе "Диво России"

Нацпарки Коми взяли первое место и гран-при на всероссийском конкурсе "Диво России"
Нацпарки Коми взяли первое место и гран-при на всероссийском конкурсе "Диво России"
logo

Национальный парк "Югыд ва" и "Койгородский" стали участниками и победителями фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций. Финал творческого состязания прошел в Смоленске.

С 11 по 13 августа в городе Смоленске проходили финалы X Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций "Диво России" и IV Всероссийского командного конкурса туристских брендов "Диво России – Золотой бренд". Мероприятия прошли при организационной поддержке и участии Правительства Смоленской области.

photo_2023-08-13_16-30-37.jpg

На конкурс было представлено более 240 видеороликов со всей страны, а также 27 проектов брендирования фестивалей, объектов, городов и регионов. Республику Коми в финале фестиваля представляли национальные парки "Югыд ва" и "Койгородский".

Фильм Национального парка "Югыд ва" "Королева Уральских Альп" в финале завоевал гран-при в номинации "Природа".

А видеоролик национального парка "Койгородский" – "Там, где птицы поют в такт душе…" занял первое место в номинации "Экологический туризм".

В состав компетентного жюри вошли известные российские и зарубежные специалисты по видеомаркетингу и киноиндустрии, а также представители федеральных СМИ.

"Высокая оценка экспертов и награды Всероссийского фестиваля "Диво России" – это заслуженная победа и признание того, что даже в нашем маленьком "медвежьем углу" есть прекрасные специалисты, которые видят красоту местной природы и умеют донести её до зрителя! Мы продолжим работу в данном направлении, у нас в запасе много идей, которые, я надеюсь, мы скоро реализуем! Ещё раз спасибо всем причастным!" - поделилась своими впечатлениями Наталья Шалагина, и.о. директора ФГБУ "Национальный парк "Югыд ва" (структурным подразделением которого является и национальный парк "Койгородский").