Новости Республики Коми | Комиинформ

Усинцы отметили день физкультурника турнирами, эстафетами и сдачей норм ГТО

Усинцы отметили день физкультурника турнирами, эстафетами и сдачей норм ГТО
Усинцы отметили день физкультурника турнирами, эстафетами и сдачей норм ГТО
logo
Усинцы отметили день физкультурника турнирами, эстафетами и сдачей норм ГТО
Фото со страниц Николая Такаева и Центра спортивных мероприятий Усинска

В значимый для спорта год, в год столетия Министерства спорта РФ, на стадионе им. Ю.А. Спиридонова состоялся турнир по мини-футболу, спортивная эстафета, а также сдача нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

UDmJSK47A-s.jpg

Как сообщили в администрации Усинска, поучаствовать в мероприятиях, активно и спортивно провести время вышли более 100 человек.

Церемония открытия сопровождалась награждением спортсменов и активистов Усинска. После торжественной части состоялся турнир по футболу.

CCakoqj5DNg.jpg

В нём приняли участие четыре усинских коллектива. Команды играли не жалея сил и показали красивую игру с множеством острых голевых моментов.

7Pf6G52vT5I.jpg

Эстафету празднования дня физкультурника на новой спортивной площадке по ул. Молодежной продолжили Всероссийские массовые соревнования по баскетболу "Оранжевый мяч". Играли разновозрастные команды: дети, подростки и взрослые, как профессионалы, так и любители уличного баскетбола.

0031r1MSWQM.jpg

В открытии соревнований принял участие глава округа "Усинск" Николай Такаев. Приветствуя участников, он отметил, что эта новая большая площадка для баскетбола поможет усинцам чаще тренироваться, каждый день становится лучше, чтобы кто-то из них стал новой звездой отечественного спорта.

iTRQOGRt5HY.jpg

Все мероприятия прошли в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".

jkJTtQtWld8.jpg

Цель проекта: увеличение количества населения, систематически занимающихся физической культурой и спортом, активизация спортивно-массовой работы на всех уровнях, подготовка спортивного резерва и развитие спортивной инфраструктуры. Счастливые и здоровые люди – основа процветания страны, поэтому важнейшей задачей сегодня является создание для граждан благоприятных условий для занятий спортом.

865RrwhbXrg.jpg

HfwUGGb_PA4.jpg