Новости Республики Коми | Комиинформ

В День физкультурника Республика Коми завершила марафон "Сила России"

В День физкультурника Республика Коми завершила марафон "Сила России"
В День физкультурника Республика Коми завершила марафон "Сила России"
logo
В День физкультурника Республика Коми завершила марафон "Сила России"
Фото РИК партии «Единая Россия»

В честь Дня физкультурника в Коми прошли завершающие мероприятия Всероссийского марафона сторонников партии "Единая Россия" "Сила России".

Так, в Сыктывкаре в заключительный день спортивного марафона состоялся мастер-класс по боксу с участием профессионального боксера, заслуженного мастера спорта России, бронзового призёра Олимпийских игр Владимира Никитина.

2.JPG

В ходе занятия под руководством Владимира Никитина участники изучили и отработали различные виды ударов и стоек.

4.JPG

3.JPG

Основной площадкой Дня физкультурника стал Республиканский стадион. В ходе праздника здесь состоялся парад работников физкультуры и спорта Коми, а также награждение именитых деятелей.

6-parad.JPG

5-Stadion.JPG

С этим знаменательным днем жителей Коми поздравил первый заместитель секретаря Коми регионального отделения партии "Единая Россия", председатель Госсовета Коми Сергей Усачев.

8-S.Usachev.JPG

"Без сомнений, спорт объединяет миллионы россиян, людей разных профессий, увлечений и возрастов. Он дарит нам здоровье, хорошее настроение, закаляет характер, учит преодолевать трудности и добиваться поставленных целей. Республика Коми по праву считается спортивным регионом, воспитавшим множество призеров и победителей самых престижных соревнований. Мы помним, как весь мир рукоплескал нашим легендам – Раисе Сметаниной, Николаю Бажукову, Василию Рочеву, Сергею Капустину, Владимиру Паршукову и многим другим. Сегодня их прославленные достижения являются ориентиром для миллионов девчонок и мальчишек, а это значит, что нас обязательно ждут новые блестящие победы, и никакие западные санкции не помешают в этом! Спасибо всем тренерам, консультантам и всем тем, кто сделал спорт своей профессией. Мы, депутаты Государственного Совета вместе с главой и правительством республики сделаем всё, чтобы для спортивного движения в регионе были созданы все условия и наше новое поколение чемпионов с достоинством держало российский флаг на спортивных пьедесталах мира!" – подчеркнул Сергей Усачев.

К участникам праздника также обратилась замсекретаря Коми регионального отделения Партии по проектной деятельности, председатель Совета г. Сыктывкара Анна Дю. Она рассказала о завершении спортивного марафона "Сила России", а также поздравила всех присутствующих.

9-A.Dyu.JPG

"Символично, что именно этот день мы подводим итоги масштабного Всероссийского спортивного марафона сторонников партии "Единая Россия" "Сила России", к которому подключилась вся Республика Коми. Мы дали старт этому проекту первого июня. За два с половиной месяца в бесплатных тренировках приняли участие более 1000 человек из всех районов и городов нашей большой республики. В рамках марафона проходили различные занятия: это и ежедневные утренние зарядки, и вечерние танцы, и даже тренировки с олимпийскими чемпионами. Но у всех этих мероприятий была одна важная цель – привлечь как можно больше людей к здоровому, активному образу жизни, показать, что спорт – это необходимый элемент в жизни каждого человека. И учитывая, как много нас собралось сегодня на спортивном празднике, мы можем сказать, что у нас получилось достигнуть этой цели. Хочется выразить благодарность тем, кто своим примером и личным опытом воспитывает молодежь, открывает новые таланты среди наших ребят и каждый день занимается развитием спорта в нашем регионе. Благодаря им можно сказать, что Республика Коми – спортивная республика", – подчеркнула Анна Дю.

7.JPG

В завершение спортивного марафона "Сила России" председатель регионального Совета сторонников партии "Единая Россия" Галина Китайгородская обратилась к присутствующим с поздравительными словами, а также наградила юных спортсменов подарками от партии "Единая Россия".

10-G.Kitaigorodskaya.JPG

"Наш проект позиционирует здоровый образ жизни и семейный спорт. Все двадцать муниципальных образований республики приняли участие в марафоне "Сила России". Это семьи, люди серебряного возраста и самые маленькие наши дошкольники. Марафон в очередной раз доказал, что активный образ жизни развивает стремление к победе и сплоченность, ведь побеждает всегда именно команда! Я хочу выразить отдельную благодарность нашим партнерам и коллегам, всем тем, кто подключился к качественному проведению и организации мероприятий марафона. Спасибо Вам! Также напомню, что в завершение марафона состоится розыгрыш призов от именитых спортсменов нашей страны. Желаю каждому удачи и с праздником!" – заключила Галина Китайгородская.

Напомним, что в рамках всероссийского марафона "Сила России", по всей республике проходили различные спортивные мероприятия с участием профессиональных спортсменов и тренеров. Благодаря марафону жители Коми могли попробовать себя в разнообразных активностях: утренней гимнастике, волейболе, боксе, занятиях в тренажерном зале и многом другом. Стоит отметить, что в рамках марафона была организована и неделя инклюзивных видов спорта, в которой активно участвовали люди с инвалидностью. Для участия в мероприятиях марафона необходимо было зарегистрироваться на сайте, после чего, каждому участнику присваивался уникальный идентификатор, который позже использовался для участия в розыгрыше призов марафона.
Партнерами марафона "Сила России" в республике стали: Министерство физической культуры и спорта Коми, Управления физкультуры и спорта администраций муниципальных образований, спортивные школы и учреждения республики, общественные объединения Коми, а также индивидуальные тренеры, активисты и волонтеры.

12.JPG

Отмечаем, что популяризация здорового образа жизни, а также поддержка общественных тренеров и добровольных помощников в занятиях с детьми и взрослыми спортом и физкультурой, осуществляются в Коми в рамках народной программы партии "Единая Россия".