Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске из окна выпал маленький ребенок

В Сосногорске из окна выпал маленький ребенок
В Сосногорске из окна выпал маленький ребенок
logo
В Сосногорске из окна выпал маленький ребенок
Фото из архива ИА "Комиинформ"

6 августа в дежурную часть ОМВД России по г. Сосногорску поступило сообщение со станции скорой помощи, о госпитализации ребенка 2019 года рождения, который выпал из окна квартиры, расположенной на третьем этаже жилого дома.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, полицейскими по данному факту организовано проведение проверки, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

Предварительно установлено, что в момент трагедии девочка находилась дома с мамой. Женщина проводила уборку в ванной комнате, а ребенок в это время залез на диван, расположенный у окна кухни, и с него перелез на подоконник. Облокотившись на москитную сетку, девочка выпала из окна.

Пострадавшую малышку госпитализировали. Семья благополучная, на учете в полиции не состоит.

МВД по Республике Коми призывает родителей со всей ответственностью подойти к обеспечению безопасности своих детей и напоминает о правилах безопасности, которые помогут предотвратить падение ребенка из окна.

1. Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних без должного внимания.

2. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

3. По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.

4. Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более, чем на несколько сантиметров.