Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Вымском районе автоинспекторы задержали нетрезвого водителя без прав

В Усть-Вымском районе автоинспекторы задержали нетрезвого водителя без прав
В Усть-Вымском районе автоинспекторы задержали нетрезвого водителя без прав
logo

Сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Усть-Вымскому району на улице Индустриальная пгт. Жешарт при осуществлении патрулирования по обеспечению безопасности дорожного движения был остановлен автомобиль "ВАЗ -211540". Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, у 35-летнего водителя имелись явные признаки опьянения.

После проверки документов дорожные полицейские пригласили мужчину пройти в патрульный экипаж для прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В результате показания прибора составили 1,426 мг/л.

Сотрудникам Госавтоинспекции установлено, что ранее, в сентябре 2021 года, правонарушитель уже был судим за езду в нетрезвом виде и лишен права управления транспортным средством сроком на два года.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ "Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения". Ему избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Также составлен ряд административных материалов, в том числе по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами).

МВД по Республике Коми обращается ко всем участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, сообщите ближайшему наряду ДПС или позвоните в дежурную часть по месту жительства по телефонам 02 (112 мобильный оператор).

От своевременности такого сообщения зависят жизнь и здоровье всех участников дорожного движения!