Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми улучшают сервис записи приёма к врачу

В Коми улучшают сервис записи приёма к врачу
В Коми улучшают сервис записи приёма к врачу
logo
В Коми улучшают сервис записи приёма к врачу
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Республика Коми вводит в эксплуатацию "Витрину данных" — новую технологию записи на прием к врачу через Госуслуги. Она обеспечивает более надежную и стабильную работу сервиса и сокращает процесс записи к врачу до нескольких кликов. 

"Система готова для подключения к витринам данных. Через новый сервис мы запустим современные функции записи на прием к врачу, записи по направлению и на диспансерный учет. Система станет более удобной, наглядной, поиск необходимой услуги станет очень простой. Выбор лечебного учреждения, желаемого специалиста, даты и времени приема будут проходить в несколько кликов", — рассказали специалисты Ростелекома.

"Сегодня уже 23 региона, где внедрена медицинская информационная система "ЕЦП.МИС", работают через эту витрину данных. Они показывают высокие результаты по доле успешных записей через Госуслуги, что доказывает эффективность нового технологического решения", — отметил Александр Мартыненко, генеральный директор ООО "РТ МИС", компании-разработчика "ЕЦП.МИС".

"Витрина данных" — инициативный проект Минцифры России. Технология работает на базе национальной системы управления данными, которая предназначена для обмена сведениями между госорганами, и обеспечивает высокую отказоустойчивость и стабильность в предоставлении услуг населению.