Новости Республики Коми | Комиинформ

С Ирины Шеремет взысканы расходы на лечение четверых потерпевших в ДТП

С Ирины Шеремет взысканы расходы на лечение четверых потерпевших в ДТП
С Ирины Шеремет взысканы расходы на лечение четверых потерпевших в ДТП
logo

С виновницы ДТП Ирины Шеремет Сыктывкарский городской суд взыскал расходы на лечение потерпевших.

В суд обратился прокурор Сыктывкара в интересах Территориального фонда обязательного медицинского страхования Коми.

Сыктывкарский горсуд сообщает, что в результате дорожно-транспортного происшествия, которое случилось 1октября 2021 года по вине водителя И.Шеремет, были причинены телесные повреждения четверым потерпевшим. На их лечение ТФОМС затратил в общей сумме более 457 тыс. рублей.

Решением суда от 24 июля 2023 года исковые требования прокурора были удовлетворены в полном объеме: с И.Шеремет взысканы расходы на лечение потерпевших - более 457 тыс. рублей, а также государственная пошлина в доход бюджета в размере почти 8 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Напомним, что в конце мая 2023 года третий кассационный суд Санкт-Петербурга снизил наказание Ирине Шеремет. 

***Утром 1 октября 2021 года жительница Сыктывкара на автомобиле Suzuki Grand Vitara при повороте с Октябрьского проспекта на ул. Орджоникидзе наехала на переходившего по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора мальчика. Мер по оказанию первой помощи потерпевшему водитель не оказала, продолжив движение, выехала на тротуар, где сбила женщину, которая от полученных травм скончалась на месте ДТП.

Шеремет приговорили к 5,5 годам колонии-поселения. В Верховный суд Коми оставил без изменения приговор. Осужденная была обязана самостоятельно явиться в колонию-поселение за счет средств государства.