Илья Матуленко из Коми стал призером первенства России по легкой атлетике

С 21 по 23 июля в Казани прошло первенство России по легкой атлетике. За победу боролись 780 спортсменов из 67 регионов России.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, республику на соревнованиях представляли Виктория Торопова, Илья Матуленко и Ростислав Исаевский.

В беге на 800 метров отличился Илья Матуленко. Он завоевал бронзовую медаль. Рудольф Прокопюк из Чувашской Республики выиграл золото. У Максима Шелиха из Москвы серебряная награда.

"По сравнению с прошлым годом ребята выступили лучше. В целом мы довольны результатом. Будем работать дальше", - прокомментировал тренер и представитель спортсменов Михаил Филиппов.

В беге на 400 метров у нашей Виктории Тороповой 23 место. Ростислав Исаевский финишировал 33-м на дистанции 200 метров.

Кроме того, в Москве на стадионе Олимпийского центра имени братьев Знаменских состоялся ещё один легкоатлетический турнир, входящий в серию соревнований "Королева российского спорта" – "Мемориал В.П. Куца".

Здесь также на дистанции 800 метров успешно выступила Татьяна Балясникова. Она завоевала серебряную медаль.