Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске автоинспекторы пресекли опасную езду нетрезвого 70-летнего мужчины

В Усинске автоинспекторы пресекли опасную езду нетрезвого 70-летнего мужчины
В Усинске автоинспекторы пресекли опасную езду нетрезвого 70-летнего мужчины
logo

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Усинску на одной из улиц города при патрулировании по обеспечению безопасности дорожного движения заметили и остановили автомобиль "Нива Шевроле", манера вождения которого вызвала подозрение, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

За рулем автотранспорта находился ранее судимый 70-летний местный житель. По результатам освидетельствования концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составила 1,094 мг/л.

Полицейские установили, что нарушитель в 2019 году уже привлекался к уголовной ответственности за нетрезвую езду и был лишен права управления транспортом сроком на два года.

В отношении мужчины дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Кроме того, составлен ряд административных материалов, в том числе по ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

МВД по Республике Коми обращается ко всем участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, сообщите ближайшему наряду ДПС или позвоните в дежурную часть по месту жительства по телефонам 02 (112 мобильный оператор).

От своевременности такого сообщения зависят жизнь и здоровье всех участников дорожного движения!