Новости Республики Коми | Комиинформ

"Народный бюджет" в Удорском районе — что сделано

"Народный бюджет" в Удорском районе — что сделано
"Народный бюджет" в Удорском районе — что сделано
logo
"Народный бюджет" в Удорском районе — что сделано
Фото администрации Удорского района

В 2023 году в Удорском районе реализуется 24 народных проекта, в том числе три проекта в рамках проекта "Народный бюджет в школе".

Сегодня контракты подписаны по 21 проекту, из них реализовано пять: выполнены работы по замене окон в Едвинской школе, проведен республиканский праздник "Коми книга".

Также реализованы все три проекта "Народный бюджет в школе": "#Семья. Котыр.ru" в Усогорске; "Вперед! К туристическому мастерству!" в Доме детского творчества и "Наш уютный школьный дворик" в Междуреченской школе. В рамках проектов приобретено оборудование для укрепления материально – технической базы.

GcyCWCLljH8.jpg

На этапе реализации находятся следующие проекты: "Создание музейной комнаты, посвященной коми поэту Альберту Егоровичу Ванееву". Уже установлены оконные блоки, покрашен фасад, заменены дверные блоки.

Проведена заливка отмостков по периметру здания Благоевского спортивного комплекса, завершены работы по замене электропроводки.

Сейчас идет подготовка пола для укладки линолеума, ремонт вентиляции в Усогорском спорткомплексе.

btpo6f4dHJ0.jpg

В Буткане ведутся работы по сносу бесхозных зданий и сооружений.

В Глотово проведены работы по ремонту двух колодцев, приступили к ремонту третьего.

В д. Сельыб на стадии завершения работы по уборке свалки.

В рамках проекта "Доступная среда в школе" в Усогорскую школу приобретены визуальные знаки и знаки обозначения, ведется ремонт туалетов.

К ремонту дорог, который в 2023 году запланирован в Разгорте и Усогорске, "Коми дорожная компания" планирует приступить через две недели. По дороге "Разгорт – Выльыб – Сельыб" завезен материал на объект.

blagoevo1.jpg

14 июля подрядчик планирует начать заключительные работы по ремонту крыши Благоевского детского сада. После 15 июля начнется обустройство ливневых канав в с. Большая Пучкома, подрядчик планирует завезти материалы. Ремонт колодцев на территории Чупрово стартует 16 числа, поставщик доставит трубы.

В августе в рамках проекта "Счастливое детство" стартует установка детской площадки в п. Междуреченск.

Пока не определены сроки по проекту "Замена кровли в Доме культуры с. Ертом" - аукцион проведен, контракт на стадии подписания.