Новости Республики Коми | Комиинформ

В лагерях "Гренада" и "Черноморская зорька" начались новые смены

В лагерях "Гренада" и "Черноморская зорька" начались новые смены
В лагерях "Гренада" и "Черноморская зорька" начались новые смены
logo
В лагерях "Гренада" и "Черноморская зорька" начались новые смены
Фото Миобрнауки Коми

В лагерях "Гренада" и "Черноморская зорька" начались новые смены.

Участниками смены в лагере "Гренада" стали 206 детей. Это ребята из Воркуты, Печоры, Сосногорска, Сыктывкара, Ухты, Ижемского, Княжпогостского, Койгородского, Корткеросского, Сыктывдинского Сысольского, Троицко-Печорского и Усть-Вымского районов.

Их смена называется "Ты в танцах", она пройдет с 13 по 26 июля.

Основной целью программы является развитие детского танцевального движения в республике, формирование у детей и подростков представлений о танцевальных стилях и направлениях, активизация познавательного интереса в области танцевального искусства путем внедрения в творческую деятельность.

dol-5jpg_168925511118.jpeg

На смене в лагере "Черноморская зорька" отдохнёт 431 ребенок. В Анапу приехали дети из Сыктывкара, Воркуты, Усинска, Ухты, Инты, Печоры, Ижемского, Княжпогостского, Койгородского, Сыктывдинского, Троицко-Печорского, Усть-Цилемского и Сысольского районов, а также ДНР и ЛНР. Отдохнут здесь и воспитанники детского дома №2 г. Ухты и детского дома им. А.А. Католикова г. Сыктывкара.

На морском побережье для ребят заготовлена смена "Огни Олимпа", она пойдет с 13 июля по 2 августа. Детей ждёт познавательное приключение, которое включает в себя продуктивно-творческую, спортивно-оздоровительную игру ярмарку идей, сказочное путешествие в город Горгиппию, знакомство с мифическими и реальными героями древней Эллады, их подвигами. Участники смены получат знания о жизни в древней Греции, об истории Олимпийских игр, культуре, искусстве и традициях Греции, разовьют свои творческие способности, повысят общий культурный уровень, приобретут новый социальный опыт.

dol-3jpg_1689255111321.jpeg

Кампания по оздоровлению и отдыху детей соответствует целям и задачам национального проекта "Образование".