Новости Республики Коми | Комиинформ

Ветераны войны из Усинска в канун 60-летия Победы поправят здоровье

Ветераны войны из Усинска в канун 60-летия Победы поправят здоровье
Ветераны войны из Усинска в канун 60-летия Победы поправят здоровье
logo
Ветераны войны из Усинска в канун 60-летия Победы восстановят силы и поправят здоровье. Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе администрации города, 18 мая группа ветеранов и участников Великой Отечественной войны отправится на лечение в поселок Нижний Одес, в профилакторий "Родничок". 41 путевку на отдых ветеранов закупило ООО "ЛУКОЙЛ-Коми", затратив более 220 тысяч рублей. Дорожные расходы взяла на себя администрация "нефтяной столицы".

По словам председателя районного совета ветеранов войны и труда Аллы Босовой, в течение двух недель бывшие фронтовики смогут восстановить силы и подлечить недуги, которыми чаще всего страдают пожилые люди: болезни опорно-двигательной и сердечно-сосудистой систем, желудочно-кишечного тракта. "Возраст участников поездки - от 75 до 82 лет. Отдых поможет ветеранам набраться сил, чтобы достойно встретить в следующем году 60-летие Победы", - отметила А.Босова.

***В Усинске на сегодня проживает 255 ветеранов и 47 участников ВОВ. Ранее при поддержке ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" для них были организованы поездки по Золотому кольцу России, экскурсии в Москву, Санкт-Петербург. Местные ветераны могут также бесплатно посещать городской бассейн. В медицинских учреждениях города нефтяников открыты специальные отделения и палаты, регулярно проводятся медицинские осмотры пожилых людей.