Новости Республики Коми | Комиинформ

Как в Сыктывкаре пройдет День семьи, любви и верности

Как в Сыктывкаре пройдет День семьи, любви и верности
Как в Сыктывкаре пройдет День семьи, любви и верности
logo

Сегодня, 8 июля, с 11.00 до 13.00 часов в парке культуры и отдыха имени С.М. Кирова г. Сыктывкара пройдет праздник, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности (0+).

Как сообщает Региональный центр развития социальных технологий, праздничное мероприятие в честь святых чудотворцев Петра и Февронии Муромских – хранителей и покровителей семьи – начнется с Гимнов Российской Федерации и Республики Коми в исполнении Государственного ансамбля песни и танца РК им. В. Морозова "Асъя кыа".

В торжественной части праздника состоится церемония награждения образцовых семей медалями "За любовь и верность", учрежденными организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации.

12 семей Сыктывкара и Эжвинского района, более четверти века проживших в счастливом браке и воспитавших своих детей достойными членами общества, будут удостоены памятными медалями.

В центре всеобщего зрительского внимания на празднике окажутся и новоиспеченные супруги, зарегистрировавшие брак накануне. Свой первый танец молодожены исполнят на сцене под нежные и чарующие звуки вальса.

На протяжении всего мероприятия все желающие смогут посетить увлекательные мастер-классы и интерактивные площадки – отправиться в путешествие по городам и селам нашей страны и республики благодаря настольной мемори-игре, "перезагрузиться" и наполниться энергией при помощи дыхательных и релаксационных упражнений, создать куклу-оберег "Ангел-хранитель" из натуральных тканей, изготовить открытку в форме ромашки, написать приятные пожелания и подарить маме, папе, близкому человеку.

Подробнее - в программе.

Время

Мероприятие

11.00 – 13.00

Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности

Гимн Российской Федерации и Гимн Республики Коми (исполняет хор Государственного ансамбля песни и танца РК им. В.Морозова "Асъя кыа")

Вручение медалей "За любовь и верность" заместителем Председателя Правительства Республики Коми Карачёвой Ларисой Юрьевной) (12 образцовых семей Сыктывкара и Эжвинского района)

Концертный номер "Белый тополь" в исполнении ансамбля русской народной песни "Северная околица" 

Приветственное слово Заместителя председателя Общественной палаты Республики Коми, председателя общественной организации "Союз женщин Республики Коми" Лапшиной Галины Анисимовны.

Поздравление молодоженов,  которые приурочили свою свадьбу ко Дню семьи, любви и верности

Концертная программа

11.00 – 13.00

Мастер-классы, игры:

- "Путешествие по городам и селам России";

- изготовление куклы-оберега "Ангелочек";

- изготовление открытки "Ромашка";

- "перезагрузка" (танцы, дыхательная гимнастика)

11.00 – 14.00

Фестиваль выходного дня:

- культурно-познавательная программа "Олам-вылам коми муын" ("Живем на коми земле");

- игровая площадка "Веселый островок";

- творческие мастер-классы "Город мастеров"

11.00 – 15.00

Выставка картин "Сыктывкарские мадонны"

13.00 – 15.00

Фестиваль уличного кино в Сыктывкаре:

- показ фильмов о Республике Коми, мультфильмов;

- тематические площадки (приют "Кошкин дом", "Движение первых");

- фотозоны КомиКино.

13.00 – 15.00

Площадки Коми регионального отделения "Единая Россия":

- спортивное состязание в рамках ГТО;

- парад юных велосипедистов