Новости Республики Коми | Комиинформ

В с.Серёгово идут работы по догазификации

В с.Серёгово идут работы по догазификации
В с.Серёгово идут работы по догазификации
logo
В с.Серёгово идут работы по догазификации
Фото Газпром газораспределение Сыктывкар

Сегодня генеральный директор "Газпром газораспределение Сыктывкар" Павел Курлыгин и руководитель Региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Д Медведева в Республике Коми, председатель Комитета Госсовета Коми по соцполитике Надежда Дорофеева встретились с жителями с. Серёгово Княжпогостского района, в котором идут строительно-монтажные работы по догазификации.

7uMpKCqQTao.jpg

Павел Курлыгин пообщался с жителями села, рассказал местным жителям о преимуществах использования природного сетевого газа в быту, критериях участия в программе догазификации, а также ответил на вопросы потенциальных потребителей.

PMpZpoo0d2c.jpg

LaxW5a6qSN8.jpg

Надежда Дорофеева проинформировала о действующих в регионе мерах социальной поддержки.

yrjapSsCsg4.jpg

PIdzjPL4AZI.jpg

Также в рамках визита был произведен пуск газа в домовладение семьи Пономаревых. Супруги недавно отметили 50-летие совместной жизни.

JKRa-uf8iHM.jpg

MYu8_TpAG9s.jpg

Для догазификации дома Пономаревы воспользовались региональной субсидией.

1Xyz4_upiWE.jpg

fhbB1Y71paE.jpg

В Республике Коми принято 3469 заявок на догазификацию, заключено 3252 договора, из них 2282 исполнены до границ земельных участков, выполнено 784 подключения. Техническая возможность для подключения к газоснабжению обеспечена для 3204 домовладений.

_W7XW5-yMNA.jpg

"Потенциал догазификации села – более 200 домовладений. Для обеспечения возможности подключения построено около 12 км распределительных сетей. Для нас важно, чтобы газ дошел не только до границы земельного участка, но и пришел в домовладения потребителей. Программа газификации, которую мы выполняем совместно с Правительством Республики Коми, не просто повышает качество жизни людей. Мы также создаем дополнительный стимул для развития населенных пунктов", – отметил Павел Курлыгин.