Новости Республики Коми | Комиинформ

ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" закупило более тысячи путевок для летнего отдыха детей

ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" закупило более тысячи путевок для летнего отдыха детей
ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" закупило более тысячи путевок для летнего отдыха детей
logo
ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" приобрело 1100 путевок для отдыха детей республики, затратив на это более 22 миллионов рублей, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе нефтяной компании.

На сегодня "ЛУКОЙЛ-Коми" провело все необходимые организационные мероприятия в рамках подготовки к летнему сезону. В этом году предпочтение отдано сочинскому пансионату "Весна". В рамках соглашений о социальном партнерстве с муниципалитетами места в пансионате выделены детским домам Сосногорска, Печоры, Усинска, а также администрациям Ижемского и Усть-Цилемского районов, Ухтинскому индустриальному институту. Основной пакет путевок распределен между подразделениями "ЛУКОЙЛ-Коми" пропорционально численности работников. Родители заплатят лишь 10 процентов от их стоимости (1550 рублей), для детских домов поездки бесплатны.

Для перевозки детей к месту отдыха и обратно сформированы семь специальных вагонов по беспересадочному маршруту Усинск - Ухта - Адлер. В течение четырех дней пути юные пассажиры будут обеспечены полноценным трехразовым питанием, охраной и заботой медицинских работников. В пансионате организацию отдыха возьмут на себя профессиональные педагоги из школ Усинского и Сосногорского районов.

Первый состав с 360 пассажирами оправится к морю 2 июня.