Команда МЧС Коми стала чемпионом первенства по волейболу среди МЧС регионов СЗФО

Фото МЧС по Коми

Команда Главного управления МЧС России по Коми – чемпион первенства по волейболу среди Главных управлений МЧС России по субъектам Северо-Западного федерального округа, сообщает пресс-служба ведомства.

В Сыктывкаре с 17 по 18 июня на базе спортшколы №1 состоялся чемпионат по волейболу среди Главных управлений МЧС России по субъектам Северо-Западного федерального округа.

В чемпионате принимали участие 9 сильнейших команд чрезвычайного ведомства из Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Республики Карелия, Коми и города Санкт-Петербурга. В течение двух соревновательных дней спортсмены показывали своё мастерство и технику в борьбе за титул чемпиона первенства.

Сегодня, 18 июня 2023 года, прошли финальные игры, а также состоялось закрытие чемпионата. В церемонии награждения на закрытии соревнований приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Коми Алексей Пархомович и заместитель министра физической культуры и спорта Коми Ангелина Селявка.

Всех спортсменов поблагодарили за участие, а призёров и победителей поздравили с достигнутыми результатами и вручили заслуженные награды.

По результатам всех проведенных матчей призовые места распределились следующим образом:

1 место – Главное управление МЧС России по Республике Коми;
2 место – Главное управление МЧС России по Псковской области;
3 место – Главное управление МЧС России по Архангельской области.

По итогам чемпионата "Лучшим связующим" признан Илья Гладышев из Архангельской области. Звание "Самый опытный игрок" досталось Александру Другову из Псковской области. Обладателем звания "Самый полезный игрок" стал Станислав Грудинин, представляющий Псковскую область.

Команда Республики Коми становится победителем чемпионата второй год подряд.