Новости Республики Коми | Комиинформ

Понтонный мост в Усть-Куломском районе откроется в августе

Понтонный мост в Усть-Куломском районе откроется в августе
Понтонный мост в Усть-Куломском районе откроется в августе
logo

Понтонный мост в Усть-Куломском районе откроется в августе. Наплавной мост через реку Вычегда демонтировали ещё весной. Объект давно требовал ремонта. Работы обещают завершить до конца июля. О ситуации в эфире прямой линии ЦУР Коми и телеканала "Юрган" рассказал глава Усть-Куломского района Сергей Рубан.

Один из зрителей, который проживает в посёлке Югыдъяг, поинтересовался, будет ли организована доставка продуктов питания. По словам главы района, сейчас через реку работает паромная переправа. Она перевозит экстренные службы, технику и грузы, в том числе с продовольствием и товарами первой необходимости. Пассажиров переправляют катера по определённому расписанию.

"Особая благодарность главе Республики Коми за оказанную поддержку и финансовую помощь в организации временной паромной переправы. Также очень помогла администрация Корткеросского района, предприниматели, которые пошли навстречу и предоставили наплавную баржу, подготовили катер и выполнили работы по обустройству подъездных путей", — отметил Сергей Рубан.

Глава Усть-Куломского района Сергей Рубан попросил жителей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. "Необходимость в ремонте моста назрела давно. Нельзя допустить того, чтобы мы остались совсем без него. Очень хорошо, что благодаря поддержке АО “Монди СЛПК” в рамках соцпартнерства средства на эти цели были выделены. Подрядчик работает, заверил, что объект будет сдан в начале августа. Важным вопросом оставался вывоз мусора, но мы его решили. Сейчас мусор вывозится своевременно, по графику", — резюмировал Сергей Рубан.

Напомним, по поручению главы Республики Коми Владимира Уйба ЦУР совместно с Администрацией главы Республики Коми, Общественной приёмной и телеканалом "Юрган" с марта 2022 года проводит прямые линии с руководителями ключевых министерств и ведомств, а также главами муниципалитетов республики. По итогам прошлого года проведено 49 прямых линий, два из них — провёл руководитель региона, которые стали самыми просматриваемыми.