Новости Республики Коми | Комиинформ

В селе Усть-Нем открыли временную переправу

В селе Усть-Нем открыли временную переправу
В селе Усть-Нем открыли временную переправу
logo
В селе Усть-Нем открыли временную переправу
Фото администрации Усть-Куломского района

В районе села Усть-Нем организовали временную переправу. Об этом сообщил глава Усть-Куломского района Сергей Рубан.

По его словам, после обращения администрации района глава Коми Владимир Уйба принял решение об оказании финансовой помощи на организацию временной паромной переправы. 

Переправа будет работать во вторник, среду и пятницу с 7:00 до 18:00. Как подчеркнул глава района, назначение переправы - перевозка экстренных служб, таких как скорая помощь, МЧС, МВД и Авиалесоохрана), автомашин ресурсоснабжающих организаций и коммунальных служб, доставки продуктов, стройматериалов и топлива.

nfhCSvkmxsE.jpg

Напомним, наплавной мост через р. Вычегда у с. Усть-Нем был снят в середине апреля. Позже стало понятно, что он не будет установлен в привычные сроки в связи с проведением срочных ремонтных работ. Движение для транспортных средств и пешеходов по наплавному мосту через р. Вычегда у с.Усть-Нем на автомобильной дороге "Усть-Нем -Тимшер" от автомобильной дороги "Усть-Кулом - Усть-Нем - Мыелдино"будет закрыто с 17 мая по 30 июля 2023 года.

Что касается лесной дороги в направлении п. Лопъювад, имеется договоренность о том, что после подсыхания дороги на наиболее сложных участках для отвода воды будут прорыты канавы. Это даст возможность более уверенного использования данного направления в летний период для проезда легковых автомашин.