Новости Республики Коми | Комиинформ

Начинается прием документов на соискание именных стипендий Правительства Коми на 2023–2024 учебный год

Начинается прием документов на соискание именных стипендий Правительства Коми на 2023–2024 учебный год
Начинается прием документов на соискание именных стипендий Правительства Коми на 2023–2024 учебный год
logo
Начинается прием документов на соискание именных стипендий Правительства Коми на 2023–2024 учебный год
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Республике Коми начинается прием документов кандидатов на соискание именных стипендий на 2023–2024 учебный год, сообщает Минобрнауки Коми.

Работа организована в соответствии с постановлением Правительства Республики Коми от 24 октября 2007 г № 248 "Об именных стипендиях для обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования, для детей, обучающихся (воспитывающихся) в общеобразовательных учреждениях и образовательных учреждениях дополнительного образования детей".

В постановление внесен ряд изменений:

1) увеличено количество стипендии для студентов за активное участие в научных исследованиях (42 стипендии);

2) отменены стипендии для студентов, обучающихся по договорам целевого обучения, заключенным с Министерством образования Республики Коми, Министерством образования и молодежной политики Республики Коми или Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми;

3) необходимо предоставлять только копии документов, подтверждающих успешное занятие научно-исследовательской и профессиональной деятельностью (сертификаты, свидетельства, дипломы, подтверждающие победу или участие соискателя в научных симпозиумах, конференциях, семинарах, выставках, конкурсах профессионального мастерства международного, российского, регионального, муниципального уровней, организаторами/соорганизаторами которых выступают федеральные органы власти, региональные органы власти, государственные и муниципальные учреждения и организации, и/или входящие в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, утверждённых приказом Министерства просвещения Российской Федерации или Министерства науки и высшего образования Российской Федерации).

Нормативные документы, образцы заявления, анкеты и согласия на обработку персональных данных размещены на сайте Министерства образования и науки Республики Коми по ссылке.

Документы необходимо направлять по адресу:

Коми республиканский институт развития образования (167982, г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, 23, с пометкой "Стипендии Правительства РК").

Последний срок представления материалов — 1 сентября 2023 года.

Документы соискателей, представленные в ГОУДПО "Коми республиканский институт развития образования" позднее 1 сентября (по дате регистрации входящей документации), а также в адрес других министерств и ведомств, и с нарушением требований к ним, не рассматриваются.

Справки по телефону: 8-(8212) 301660 (доб. 352, 353),

e-mail: [email protected]