Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за сутки по вине пьяных водителей пострадали восемь человек

В Коми за сутки по вине пьяных водителей пострадали восемь человек
В Коми за сутки по вине пьяных водителей пострадали восемь человек
logo
В Коми за сутки по вине пьяных водителей пострадали восемь человек
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Коми за 4 июня произошло четыре ДТП, виновниками которых стали пьяные водители.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, в происшествии под Ухтой пострадали четыре человека. ДТП зарегистрировано в 19:50. 46-летний водитель ВАЗ-21124, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался со стороны п.Ярега в направлении г.Ухта. На 14 км трассы Ухта - Ярега мужчина не учел безопасную дистанцию до впереди двигающегося авто и врезался в Fiat Albea.

У 22-летнего водителя Fiat диагностированы черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, рваная рана волосистой части головы, а также множественные раны правой кисти. 25-летний пассажир иномарки получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, а также ушибы грудной клетки и позвоночника. Пострадавшие не госпитализированы. Были пристегнуты ремнями безопасности.

Водитель автомобиля ВАЗ также получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки и скальпированную рану лба. Госпитализирован. Был пристегнут ремнями безопасности. У 40-летнего пассажира "двенадцатой" диагностированы автотравма, черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки, рваные раны лба, верхней губы и подбородка. Не госпитализирован. Не был пристегнут ремнями безопасности.

В Корткеросе ДТП произошло в 2:50. 39-летняя нетрезвая водитель Mitsubishi Lancer двигалась по ул.Советской со стороны набережной в направлении Усть-Лэкчима. Напротив дома №12 по ул.Советской водитель не справилась с управлением, в результате чего допустила съезд авто в левый кювет с последующим наездом на опору ЛЭП.

so-strelkami-91.jpg

Находившаяся за рулем женщина получила автотравму и ушиб правого локтевого сустава. У 20-летней пассажирки выявили автотравму, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ссадину лица. По информации ГИБДД, пострадавшая не была пристегнута ремнями безопасности.

В Усть-Куломском районе происшествие случилось в 10:45. 47-летний водитель Opel Astra двигался со стороны с.Усть-Кулом в направлении с.Керчомъя. На 1 км трассы Усть-Кулом - Керчомъя - Гайны при обгоне попутно двигающегося авто водитель иномарки врезался в УАЗ "Патроит", который выполнял левый поворот.

So-strelkami-93.jpg

В результате ДТП водитель Opel получил множественные раны головы, закрытый перелом грудной клетки и повреждение связок позвоночника. Не госпитализирован.

В Койгородском районе ДТП произошло в 4:00. 47-летняя женщина, управляя автомобилем "Лада Калина", двигалась со стороны п.Вежъю в направлении с.Койгородок. На 26 км автодороги Койгородок - Нючпас водитель не справилась с управлением и съехала в левый по ходу движения кювет, в результате чего и получила травмы.

so-strelkami-92.jpg

У женщины диагностированы черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и ушиб шейного отдела позвоночника. Госпитализирована. По информации ГИБДД, была пристегнута ремнями безопасности. При этом пострадавшая отказалась от медицинского освидетельствования.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

За управление транспортным средством законом предусмотрена административная ответственность, за повторное нарушение - уголовная.