Новости Республики Коми | Комиинформ

В "Черноморской зорьке" началась летняя смена

В "Черноморской зорьке" началась летняя смена
В "Черноморской зорьке" началась летняя смена
logo
В "Черноморской зорьке" началась летняя смена
Фото rkomi.ru

В "Черноморской зорьке" началась летняя смена. В числе 430 детей, отправившихся в черноморский лагерь от Республики Коми, 20 ребят из города Ровеньки Луганской Народной Республики.

Лето в "Черноморской зорьке" также встретили ребята из Воркуты, Усинска, Инты, Ухты, Сыктывкара, Усть-Цилемского района.

deti-na-more_1.jpg

В течение 21 дня отдыхающих ждут интересные мероприятия, пятиразовое комплексное питание по системе "шведский стол" и хорошее настроение. Администрация г. Ровеньки выразила огромную благодарность Республике Коми за предоставленную возможность оздоровить детей.

deti-na-more_2.jpg

6 июня к отдыху в "Черноморской зорьке" присоединятся 50 детей с инвалидностью в сопровождении родителей. Напомним: впервые дети, нуждающиеся в особой заботе, с родителями получили возможность бесплатно отдохнуть на море в прошлом году. Выезды организовали по поручению главы Республики Коми Владимира Уйба.

deti-na-more_4.jpg

Впечатления и отзывы об отдыхе были очень позитивные. В этом году практику решили продолжить, республика изыскала средства для этого. Планируется, что в летние месяцы "Черноморская зорька" примет не менее 200 детей с инвалидностью.