Новости Республики Коми | Комиинформ

Аромат не передать: в Ухте массово цветет яблоня

Аромат не передать: в Ухте массово цветет яблоня
Аромат не передать: в Ухте массово цветет яблоня
logo
Аромат не передать: в Ухте массово цветет яблоня
Фото Николая Зиновьева, Юлии Гайдель

В северной Ухте расцвела яблоня ягодная. Город окутан нежным ароматом от усыпанных белыми цветами деревьев.

астоящая сенсация для наших широт, аромат не передать", - сообщают ухтинцы в соцсетях и делятся снимками цветущих деревьев.

7ER5e7gUaaQ.jpg

Период цветения у яблони недолог, но тем прекраснее становятся дни, когда она усыпана цветами, а воздух наполнен нежным и сладким ароматом. Яблоневая аллея на Пионергорском проезде переносит ухтинцев в какую-то сказочную страну.

В 2018 году аллея была благоустроена Ухтинским НПЗ и теперь тут комфортно прогуливаться в свободное время, есть скамеечки и светильники. 

xLPVMfaLvuE.jpg

Бело-розовая пелена окутала ветки деревьев и возле самого нефтеперерабатывающего завода. Тут зацвели старейшие в Ухте яблони. Еще в прошлом веке они были посажены работниками завода и теперь кружат голову чарующим ароматом их потомкам и приемникам.

EK23PvSBxbc.jpg

Если вы хоть раз были в яблоневом саду в пору цветения, то никогда не забудете это ощущение праздника и радость наступления весны, которую нам щедро дарят яблони.

Эти усыпанные белоснежным цветом деревья можно встретить и в других местах Ухты. Старожилы называют следующие адреса: сквер Прядунова, возле храма на Зерюнова, у дома по ул. Юбилейной, 7 и у дома Севастопольская 9а.

_HbEuGIm_7Q.jpg

t_K29KCwEvA.jpg