Новости Республики Коми | Комиинформ

Делегация Коми приняла участие в Приволжском Дне сенажа в Нижегородской области

Делегация Коми приняла участие в Приволжском Дне сенажа в Нижегородской области
Делегация Коми приняла участие в Приволжском Дне сенажа в Нижегородской области
logo

Делегация Коми приняла участие в Приволжском Дне сенажа в Нижегородской области. Участники мероприятия прошли курс по подготовке почвы под посев, уборке и закладке сенажа, чтобы впоследствии применить новые знания в своей работе, сообщает пресс-служба Минсельхоза Коми.

Мероприятие состоялось на базе Агрофирмы "Заря" Богородского муниципального округа по инициативе ООО "Институт молока" при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

В состав делегации от Республики Коми вошли главный зоотехник ООО "Пригородный" Светлана Паршукова, директор Татьяна Костылева и зооинженер Дарья Владыкина ООО "Межадорское", генеральный директор Александр Рожкин и ведущий инженер Сергей Кетов ООО "Южное", председатель Надежда Макарова и трактористы-машинисты Станислав Ширяев и Михаил Меников СПК "Исток", директор ООО "Северная Нива" Галина Тарасевич, главный агроном ООО "Важкурья" Александра Потапова, главный зоотехник Валентина Габова, инженер Евгений Игушев и тракторист Владимир Васильев СПК "Вишерский", а также специалисты территориальных отделов ГУ "Центр господдержки АПК и рыбного хозяйства Республики Коми" Екатерина Калинина и Анастасия Куликова.

На встрече с экспертами-практиками, представителями лидирующих хозяйств отрасли, сельхозтоваропроизводителями и фермерами они обсудили теоретические и практические тонкости кормозаготовки, познакомились с современными технологиями, обменялись опытом и полезной информацией, расширили круг деловых контактов, обсудили перспективы сотрудничества.

Бизнес-миссия аграриев Коми была организована Центром компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Республики Коми.

Напоминаем, что Центр компетенций создан в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Для консультаций по аграрному бизнесу можно обратиться по адресу: г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д. 23, каб. 106, по телефону 255-465 (доб. 1307, 1309, 1313, 1120,1169, 1211), а также в сообщениях сообщества во "ВКонтакте" -https://vk.com/centrkompetenci