Новости Республики Коми | Комиинформ

III Открытый межмуниципальный форум состоялся в Печоре

III Открытый межмуниципальный форум состоялся в Печоре
III Открытый межмуниципальный форум состоялся в Печоре
logo
III Открытый межмуниципальный форум состоялся в Печоре
Фото администрации Печоры

В Печоре состоялся III Открытый межмуниципальный форум "Межмуниципальное сотрудничество как форма социально-экономического развития территорий на современном этапе", сообщает пресс-служба местной администрации. Мероприятие стало площадкой для рождения новых бизнес-планов и идей, обмена мнениями и опытом по развитию экономики нашей республики. Программа форума включала в себя работу круглых столов и дискуссионной площадки.

Традиционно работала ярмарка местных товаропроизводителей. Все желающие смогли попробовать и приобрести молочную и мясную продукцию, чаи, сладости и сыры ручной работы и многое другое.

pGjJ70mX78k.jpg

t8R2b3d--mo.jpg

fWLB1by7aYI.jpg

В форуме приняли участие представители органов власти различного уровня, главы муниципальных образований, представители депутатских корпусов и бизнеса. Гостей мероприятия первым поприветствовал Виктор Шевцов, начальник Управления по вопросам местного самоуправления администрации главы Республики Коми:

"Третий Межмуниципальный форум проходит по поручению главы Республики Коми Владимира Уйба и мы, прежде всего, благодарим администрацию муниципального района "Печора" за стабильность, за то, что все наши планы, которые предусматривались еще на первом форуме, продолжают реализовываться. Выстраивание полноценного партнерства в рамках нашего сотрудничества позволяет расширить и обогатить наши силы, многократно увеличить возможности. На сегодня необходимо еще больше усилить информационный обмен, ведь развиваться в сотрудничестве гораздо эффективнее, чем в одиночку".

o_XVb-9nitI.jpg

Валерий Серов, глава муниципального района - руководитель администрации также обратился к участникам:

"Прошедшие два форума способствовали тому, что часть идей, которые на них обсуждались, были реализованы. Где-то они помогли в развитии сельского хозяйства или какого-то другого дела, но в целом сам факт обмена опытом позволяет воплощать в жизнь те идеи, которые актуальны для наших северных регионов".

djYnx2lD71s.jpg

Глава муниципалитета вручил ряд благодарственных писем печорским предпринимателям, которые своей деятельностью помогают развивать самые различные сферы муниципалитета, а также в связи с празднованием Дня Российского предпринимательства.

xIi0hAZtu-w.jpg

Мероприятие продолжилось работой двух площадок. В ходе работы площадки "Малое и среднее предпринимательство" обсудили меры поддержки предпринимателей, изменения в налоговом законодательстве, льготное кредитование бизнеса.

_Vi88dltsoE.jpg

Параллельно работала площадка "Межмуниципальное сотрудничество как форма социально-экономического развития территорий на современном этапе". Здесь поднимались такие темы, как реализация инициативных проектов, льготный лизинг, поддержка малого и среднего предпринимательства и многое другое.

c5s08_HqfrA.jpg

Во второй половине дня начала работать дискуссионная площадка с участием представителей бизнеса. На повестке - вопросы, касающиеся ключевых направлений поддержки малого и среднего предпринимательства. Участники отметили необходимость и в дальнейшем проводить форум, так как он дает возможность обмениваться опытом в сфере бизнеса и муниципального управления. Использование данного опыта определенно дает новый импульс в социально-экономическом развитии территорий.

FxaQCG9lKO0.jpg