Новости Республики Коми | Комиинформ

604 ребенка из Коми отправились на море

604 ребенка из Коми отправились на море
604 ребенка из Коми отправились на море
logo
604 ребенка из Коми отправились на море
Фото Минобрнауки Коми

Летняя оздоровительная кампания республики началась с отправки нескольких сотен маленьких северян в детские лагеря на морском побережье, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми.

30 мая из Воркуты отправился специальный детский железнодорожный состав. Он везет детей на Черное море – в лагеря на базах двух санаториев Краснодарского края: "Черноморская зорька" (г. Анапа) и "Приморский" (с. Кабардинка). Участниками первой смены, которая продлится три недели, стали 558 детей. Это ребята из Воркуты, Усинска, Инты, Печоры, Ухты, Сосногорска, Сыктывкара, Усть-Цилемского, Сыктывдинского, Усть-Вымского, Усть-Куломского районов, Сыктывкара, а также 20 детей из г. Ровеньки. С детьми находятся 89 сопровождающих.

Vorkuta-Anapa-4.jpg

"Впереди у ребят путь через всю страну. За это время они успеют познакомиться друг с другом за интересными занятиями, подготовленными для них сопровождающими. Горячим питанием во время всего следования состава их будут обеспечивать повара вагона-ресторана", - отметила заместитель руководителя администрации - начальник управления образования администрации МО ГО "Воркута" Валентина Шукюрова.

Vorkuta-Anapa-3.jpg

Проводили ребят в дорогу и пожелали им отличного отдыха и представители управления образования Усинска.

Usinsk-2.jpg

"Путешествие в детский лагерь – это не только увлекательное приключение, но и первый шаг в самостоятельную жизнь. 62 ребенка муниципалитета отправились на отдых в детский оздоровительный лагерь на базе санатория "Черноморская зорька" г. Анапа. Для детей организована смена социально-гуманитарной направленности "Огни Олимпа". В течение 21 дня ребят ждут интересные мероприятия, пятиразовое комплексное питание и хорошее настроение. Желаем ребятам отличного отдыха!" – говорится в посте Управления образования.

Usinsk.jpg

Впервые в 2023 году дети из Республики Коми отдохнут также на берегу Каспийского моря, в Республике Дагестан. 46 ребят из Воркуты и Усинска примут участие в трехнедельной смене лагеря "Солнечный берег". 1 июня вечером они приедут на место и знакомятся с новыми друзьями.