Новости Республики Коми | Комиинформ

В спортшколах Коми стартовала летняя оздоровительная кампания

В спортшколах Коми стартовала летняя оздоровительная кампания
В спортшколах Коми стартовала летняя оздоровительная кампания
logo
В спортшколах Коми стартовала летняя оздоровительная кампания
Фото Минспорта Коми

Сегодня в Международный день защиты детей стартовала летняя оздоровительная кампания на базе республиканских спортшкол. В работе задействованы восемь спортивных учреждений, подведомственных региональному минспорта.

Для их воспитанников первая смена началась уже сегодня. Всего же за летний период поправить свое здоровье смогут более 800 детей, сообщает пресс-служба ведомства.

Торжественное открытие для ребят прошло на республиканском стадионе. Большой спортивный праздник собрал не только самих детей и их тренеров, но руководителей отрасли.

DSC_6643.JPG

"Дорогие спортсмены, уважаемые тренеры, родители и гости. Сегодня самый замечательный день - Праздник детства! Начало долгожданного лета! Конечно, спорт занимает самую огромную часть вашей жизни. Вы наше богатство - богатство Республики Коми. Вы наша элита, которая приносит медали на всероссийских и республиканских соревнованиях. Позади у вас уроки, экзамены и домашние задания. Впереди долгие каникулы. Я хочу, чтобы вы насладились и спортом и жизнью, а самое главное, в наших детских лагерях вы обрели друзей. Отдыхайте, заряжайтесь энергией! Уважаемые тренеры, я обращаюсь к вам - сделайте так чтобы время пребывания в лагере было самым лучшей и запоминающимся. Я от всей души поздравляю вас с праздником и желаю всем здоровья и хорошего настроения!" - поздравила министр физической культуры и спорта Республики Коми Наталья Карина.

DSC_6718.JPG

Сразу после торжественной части состоялись показательные выступления коллективов спортшкол. Воспитанники представили виды спорта, которыми они занимаются. А затем посоревновались в веселых стартах.

Кроме того, несколько ребят получили знаки отличия ГТО. А тренеры - награды от минспорта Коми.

DSC_6683.JPG

В дни каникул юных спортсменов, посещающих детские оздоровительные лагеря в спортшколах, помимо обширной физкультурно-спортивной программы, ждут мастер-классы, развлекательные, образовательные и оздоровительные мероприятия.

DSC_6790.JPG

В каждой спортшколе особое внимание уделяется безопасности детей и соблюдению санитарных норм. Персонал, который работает на площадках, прошел весь инструктаж и готов к любым внештатным ситуациям. Отметим, что работа детских лагерей на базе спортшкол находится под постоянным контролем со стороны минспорта.