Новости Республики Коми | Комиинформ

Правительство Коми наградило коллектив Управления федерального казначейства за активную добровольческую деятельность

Правительство Коми наградило коллектив Управления федерального казначейства за активную добровольческую деятельность
Правительство Коми наградило коллектив Управления федерального казначейства за активную добровольческую деятельность
logo
Правительство Коми наградило коллектив Управления федерального казначейства за активную добровольческую деятельность
Фото Екатерины Черных

Правительство Коми отметило коллектив Управления Федерального казначейства по республике за активное участие в благотворительной акции "Все для Победы". 

По поручению главы Коми Владимира Уйба заместитель председателя правительства республики Лариса Карачев выразила благодарность коллективу УФК по Коми за активное участие в проекте Народного Фронта "Все для Победы!".

"Сегодня объединилась вся страна, чтобы помочь нашим защитникам, участникам СВО. Республика активно включилась в сбор гуманитарной помощи. И вы не остались в стороне, вы быстро откликнулись и стали постоянными участниками акции: собираете и регулярно отправляете солдатам продукты питания, медикаменты, одежду, оборудование. Все это им крайне необходимо. Они чувствуют нашу поддержку", - выступила Л.Карачева.

IMG_6090.jpg

Л.Карачева добавила, что всего с момента проведения СВО по линиям общероссийского Народного Фронта и "Единой России" доставили более 300 т. гуманитарного груза. 

После торжественной речи зампред правительства Коми вручила руководителю УФК республики Любови Честновой благодарственное письмо главы Коми В.Уйба за активное участие в сборе гуманитарной помощи участникам СВО и жителям Донецкой и Луганской народных республик. 

IMG_6124.jpg

Также коллектив Управления федерального казначейства РК получил благодарственное письмо от Народного фронта за участие в сборе пожертвований для защитников Донбасса во время проведения Вооруженными Силами РФ специальной военной операции.

IMG_6268.jpg

В церемонии передачи благодарностей участвовал руководитель регионального штаба ОНФ Андрей Мишарин, который также отметил активный отклик коллектива УФК на призыв о помощи жителям Донбасса. 

"Когда стартовала акция "Все для Победы!", к сбору помощи подключились не только жители республики, но и целые предприятия, трудовые коллективы. Не осталось в стороне УФК, благодаря которому солдаты получили адресную помощь семь раз. Коробки с посылками от казначейства участники СВО приняли очень тепло, я это видел - их эмоции и слова благодарности искренние и настоящие. Отправленная вами пила все еще пилит, и дрели в строю. Большая вам благодарность за внимание и неравнодушие", - высказался А.Мишарин.

IMG_6194.jpg

А.Мишарин отметил, что сбор "Все для Победы" продолжается и происходит под руководством В.Уйба.

"Благодаря личному участию главы Коми гуманитарный сбор не прекращается. Все знают, что Владимир Уйба лично поставляет гуманитарную помощь на передовую. Солдаты ждут помощь и чувствуют, с какой любовью она отправляется. Региональное отделение "Народного фронта" благодарит главу республики, а также всех жителей Коми, за то, что они не остаются в стороне", - добавил А.Мишарин.

С ответственным словом выступила Л.Честнова.

"Благодарю за то, что участие сотрудников нашего управления в проекте не осталось без внимания. Быть может, мы внесли не самый большой вклад в разрезе всей страны, но посильное участие нашего коллектива позволяет воодушевить наших бойцов и помочь жителям новых территорий России, а также создать коллективный и патриотический дух среди сотрудников. Это нужно для того, чтобы бойцы знали - их ждут, в них верят, и дома постараются сделать все, чтобы они вернулись с победой", - завершила торжественную церемонию Л.Честнова.

IMG_6223.jpg

Напомним, что акция "Все для победы" стартовала в начале июля прошлого гола. За все время было принято большое количество помощи от жителей республики. Отделение регулярно закупает все необходимое, чтобы направлять средства помощи солдатам и мирному населению. 

IMG_6251.jpg