Сборная Коми выиграла чемпионат и первенство Северо-Запада России по плаванию в Сыктывкаре

Сборная Коми выиграла чемпионат и первенство Северо-Запада России по плаванию. Соревнования прошли 21-24 апреля в Сыктывкаре.

Как сообщили "Комиинформу" Министерстве физкультуры, спорта и туризма республики, пловцы Коми завоевали 22 золотых медали. Шесть побед у воркутинки Анастасии Иваненко, пять - у Ирины Стодух из Воркуты, тренирующейся сейчас в Ухте. По три "золота" завоевали воркутинец Александр Гурьянов и Алексей Гаркуша из Печоры. Кроме того, спортсмены из Коми блистали в эстафетах.

Самая жесткая конкуренция развернулась между пловцами из Коми и Архангельской области. В итоге команда соседей стала второй, завоевав девять золотых наград, на третьем месте - кировчане. По итогам состязаний сформирована команда, которая будет защищать честь республики на летнем чемпионате России, который пройдет в Москве 19-23 мая. Он станет отборочным на Олимпийские игры в Афинах.