Новости Республики Коми | Комиинформ

Интинцы приобрели для земляков-военнослужащих два автомобиля и спецоборудование

Интинцы приобрели для земляков-военнослужащих два автомобиля и спецоборудование
Интинцы приобрели для земляков-военнослужащих два автомобиля и спецоборудование
logo

Интинцы приобрели для земляков-военнослужащих два автомобиля и спецоборудование, техника уже поступила в зону проведения специальной военной операции.

Как рассказал на своей странице глава городского округа "Инта" - руководитель администрации Владимир Киселёв, военнослужащие, которые вернулись в зону проведения спецоперации после краткосрочного отпуска, доставили на передовую две машины, мотоцикл, спецоборудование, запчасти, летнюю форму и немного сладостей общей стоимостью почти один миллион рублей.

1.jpg

"Технику удалось приобрести благодаря поддержке интинцев, которые перечисляют деньги на счет. Огромную помощь также оказывают семья Тихомировых и Олег Александрович Константинов (инвестор завода карбидов и феросплавов), огромное им спасибо! Наши воины благодарят всех тех, кто понимает, как им на передовой важна поддержка земляков. Сбор средств продолжается", - поделился в социальной сети "Вконтакте" интинский градоначальник.

2.jpg

Напомним, в январе на своей странице в контакте Владимир Киселёв объявил об открытии специального счета, куда могут перечислить средства все неравнодушные. Дважды счет пополняли сборы от благотворительных концертов — общая сумма почти 200 тысяч рублей. Всего же на данный момент собрано более 1 миллиона рублей. На эти деньги неоднократно приобреталось необходимое оборудование: автотранспорт, обмундирование, спецоборудование, медикаменты, бензин и другие товары, которые необходимы военнослужащим на передовой.

3.jpg

Родителям бойцов из Инты, проходящих службу в зоне проведения специальной военной операции, приходят письма от командира войсковой части с благодарностью за воспитание сыновей. Командование с гордостью сообщает, что интинцы "достойно выполняют свой воинский долг, мужественно переносят все тяготы и лишения военной службы, являются примером для сослуживцев и надежными защитниками Отечества", отмечая, что поддержка из дома способная укрепить солдатский дух.

4.jpg


Глава Инты неоднократно отмечал, что "постоянно находится на связи с бойцами и их родителями и близкими: "Общаемся часто, решаем вопросы по приобретению необходимого оборудования, поддержке близких здесь в Инте, передаче посылок. Парни шлют фото, видео, передают приветы. Их на передовой поддерживает эта связь с малой родиной".

Владимир Киселёв заверил, что эта работа будет продолжена и в дальнейшем: до самой Победы.