Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Усть-Цильмы вновь смогут выбрать объекты для благоустройства

Жители Усть-Цильмы вновь смогут выбрать объекты для благоустройства
Жители Усть-Цильмы вновь смогут выбрать объекты для благоустройства
logo
Жители Усть-Цильмы вновь смогут выбрать объекты для благоустройства
Фото администрации Усть-Цилемского района

С 1 по 30 июня пройдет онлайн-голосование по выбору новых объектов благоустройства на территории села Усть-Цильма. Жители определят, какую общественную территорию власти должны в 2024 году привести в порядок.

Принять участие в голосовании может каждый житель старше 14 лет. Голосование проводится в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Сделать свой выбор можно на официальном сайте администрации муниципального района "Усть-Цилемский".

По итогам голосования проекты, получившие наибольшее число голосов, будут включены в адресный перечень общественных территорий для благоустройства на 2024 год муниципальной программы сельского поселения "Усть-Цильма" "Формирование современной городской (сельской) среды на 2018 – 2025 годы".

"Нам нужно создать современную среду для жизни и преобразить наше родное село. Администрация планомерно работает для достижения этой цели", - отметили в администрации.

DP7-rhMxy7o.jpg

С 2018 года в рамках федерального проекта "Формирование современной городской среды" реализовано 13 проектов, в 2023 году планируется реализовать еще два. Список сделанного всего за несколько лет впечатляет. Обустроена главная площадь села – на ней разбиты пешеходные дорожки, уложен асфальт, отремонтирована подпорная стенка, установлены ограждения, скамейки, урны, вазоны, проведено освещение, озеленена территория.

Стал удобным для жителей сквер им. В.Ф. Батманова, где появились, освещение, ограждение, малые архитектурные формы, скамейки и урны. Заново облицован памятник В.Ф. Батманову.
Есть теперь в селе пешеходная зона через Домашний ручей с освещением и мостами. Для культурного семейного отдыха обустроен сквер "Встреча поколений". Благоустроен мемориал "Братская могила", обустроен тротуар по ул. Набережной.

DzawNo-u0XQ.jpg

"Важно, что удалось разработать и внедрить инструмент, который позволяет влиять на ход преобразований и выбор приоритетов в части благоустройства. В этом году мы также проводим голосование – в нем участвуют неравнодушные граждане, которые заинтересованные в преобразовании нашего родного села", - подчеркнули в администрации муниципалитета.

Zhilye_logo_tsvet.jpg