Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре предприниматели изучили основы продвижения бизнеса "ВКонтакте" на тренинге от "Мой бизнес" Коми

В Сыктывкаре предприниматели изучили основы продвижения бизнеса "ВКонтакте" на тренинге от "Мой бизнес" Коми
В Сыктывкаре предприниматели изучили основы продвижения бизнеса "ВКонтакте" на тренинге от "Мой бизнес" Коми
logo
В Сыктывкаре предприниматели изучили основы продвижения бизнеса "ВКонтакте" на тренинге от "Мой бизнес" Коми
Фото центра "Мой бизнес" Коми

В День российского предпринимательства представители регионального бизнеса целый день учились продавать свои товары и услуги в самой популярной российской социальной сети, насчитывающей 79,5 млн пользователей в месяц.

Социальная сеть ВКонтакте сегодня является для предпринимателей одним из основных каналов продвижения своих товаров и услуг в интернете. ВКонтакте даёт бизнесу широкий спектр инструментов для работы, однако не все предприниматели разбираются в этих инструментах и умеют ими пользоваться.

4C1A0032.jpg

В День российского предпринимательства "Мой бизнес" Коми провёл для предпринимателей региона тренинг "Продвижение в социальных сетях" в рамках которого слушатели узнали, как правильно упаковывать социальные сети и продвигаться в социальных сетях с помощью креативного контента.

Участники тренинга изучили самые популярные типы контента в 2023 году, а также разобрали контент для разных сфер бизнеса и продажи через контент. Во второй части тренинга слушатели применяли полученные знания на практике и самостоятельно создавали контент для продвижения себя и своей компании. Спикер мероприятия Александра Христотодорова рассказала, почему бизнесу важно расширять свои знания и развивать навыки работы в социальных сетях:

4C1A0070.jpg

"Основой любой маркетинговой кампании в социальных сетях является качественный контент. Посты, которые вы публикуете в социальных сетях, напрямую отражают голос и цели вашей компании. Таким образом, высококачественный контент может помочь вам в создании надежной, правдивой и привлекательной для целевой аудитории онлайн-репутации. Очень важно приумножать свои знания, разбираться в каналах коммуникации с клиентом, чтобы в том числе не зависеть от других специалистов, например, маркетологов. Предприниматель должен сам понимать, как работают те или иные инструменты для продвижения бизнеса, чтобы контролировать процессы изнутри и уметь самостоятельно грамотно ими пользоваться".

4C1A0080.jpg

4C1A0066.jpg

"Супер. Очень харизматичный спикер, интересно рассказывала с личными примерами своей работы и по заявленной теме (и много больше того, что мы просили)", - поделилась впечатлениями об участии в тренинге Светлана Беляева.

Ещё один участник обучения, предприниматель Владимир Волков, рассказал свои впечатления о тренинге: "Тренинг от Александры Христотодоровой очень информативный и насыщенный. Хочу выразить благодарность "Мой Бизнес" Коми за качественных бизнес-тренеров, которых они приглашают в Сыктывкар. Люди не хотят расходиться. Благодарю!"

4C1A0009.jpg

Тренинг "Продвижение в социальных сетях" посетили более 60 действующих предпринимателей и представителей бизнеса. Обучение проводилось "Мой бизнес" Республики Коми бесплатно в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство".

MSP_logo_goriz_inversiya_lev.jpg