Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре и Усинске на дорогах пострадали двое детей

В Сыктывкаре и Усинске на дорогах пострадали двое детей
В Сыктывкаре и Усинске на дорогах пострадали двое детей
logo
В Сыктывкаре и Усинске на дорогах пострадали двое детей
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Коми за 28 мая произошло два ДТП, в которых пострадали дети.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первое происшествие случилось в Усинске в 15:40. 43-летний мужчина, управляя Hyundai Santa Fe, при выезде с прилегающей территории дома №9 по ул.Строителей не уступил дорогу и сбил 9-летнего велосипедиста, который двигался по линии тротуара слева направо по ходу движения авто.

В результате ДТП ребенок получил ушибы ноги и локтя. Не госпитализирован. Находился без сопровождения родителей.

В Сыктывкаре происшествие с пострадавшим ребенком случилось в 20:30. 58-летний мужчина, управляя автомобилем Mazda 3, двигался по второстепенной полосе ул.Интернациональной со стороны ул.Колхозной в направлении ул.Пушкина.

На нерегулируемом перекрестке напротив дома №196 по ул.Интернациональной водитель не уступил дорогу и столкнулся с Daewoo Nexia, которая двигалась по главной полосе ул.Домны Каликовой.

so-strelkami-86.jpg

В результате ДТП 34-летняя водитель Daewoo получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб мягких тканей головы. Не госпитализирована. Была пристегнута ремнями безопасности.

Аналогичные травмы также получил 5-летний пассажир Daewoo. От более тяжких последствий ребенка спасло детское удерживающее устройство.

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Подъезжая к пешеходным переходам, дворовым территориям и другим местам, где могут находиться пешеходы, водители обязаны снижать скорость и быть внимательными. Родители должны рассказывать своим детям о правилах безопасности дорожного движения, в том числе во время езды на велосипедах и самокатах.