Новости Республики Коми | Комиинформ

"Единая Россия" проводит "Дни соседей" в Республике Коми

"Единая Россия" проводит "Дни соседей" в Республике Коми
"Единая Россия" проводит "Дни соседей" в Республике Коми
logo
"Единая Россия" проводит "Дни соседей" в Республике Коми
Фото "Единой России"

В рамках реализации федеральных партийных проектов "Школа грамотного потребителя" и "Жители МКД" партия "Единая Россия" в Республике Коми организовала знаковые мероприятия в честь Всероссийской акции "Международный день соседей".

Snimok-ekrana-2023-05-27-v-23.06.40.png

Международный День соседей – праздник, направленный на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией и большее соседское общение.

О значимости проведения акции рассказала Региональный координатор партпроекта "Школа грамотного потребителя" Александра Афонина: "День соседей" сближает людей. Помогает сформировать сплоченное сообщество жильцов. Нужно знать своих соседей, чтобы проявлять гражданскую активность в улучшении комфорта жизни вашего дома и всего города".

В Сыктывкаре для жильцов дома №106 по улице Интернациональной мероприятие, сближающее соседей, провели в формате праздничной встречи. Для детей была организована игровая программа.

Snimok-ekrana-2023-05-27-v-23.04.39.png

Все желающие смогли попробовать свои силы в мастер-классе по шаромоделированию.

Snimok-ekrana-2023-05-27-v-23.02.09.png

После чего профессиональный фитнес-тренер спортивного центра "Спартак" провела для участников зарядку.

Snimok-ekrana-2023-05-27-v-23.03.10.png

Также дети рисовали красками на пленке. В завершение мероприятия состоялось чаепитие, а все участники получили сладкие подарки.

Snimok-ekrana-2023-05-27-v-23.04.03.png

Также в Сыктывкаре "День соседей" организовали для жителей двора дома № 111/2 по улице Морозова. Программа мероприятия включала зарядку с фитнес-тренером и другие активности, а особенностью площадки стала организация познавательного уголка пожарной безопасности.

Snimok-ekrana-2023-05-27-v-22.55.08.png

Помимо этого, на перекрестке улицы Бабушкина и улицы Интернациональной проводилась акция по привлечению жителей города к голосованию за объекты по формированию комфортной городской среды. Выбор именно этой точки был обоснован тем, что она расположена по соседству сразу с несколькими территориями, по которым сейчас идет рейтинговое голосование.

Snimok-ekrana-2023-05-27-v-22.59.46.png

"Все мы, жители города Сыктывкара, по большому счету – соседи. Сегодня вместе с волонтером Татьяной мы помогали сыктывкарцам проголосовать за объекты формирования комфортной городской среды, которые будут благоустроены в столице Коми в 2024 году. Люди отзываются очень охотно. Участие в голосовании позволит преобразить немало общественных мест города. Вместо заброшенных территорий появятся современные детские площадки и просторные скверы. Поэтому призываю всех, кто еще не принял участие в голосовании – сделать это, ведь города меняются для нас!", – подчеркнул депутат Совета города Сыктывкара, региональный координатор партийного проекта "Городская среда" Алексей Линков.

Snimok-ekrana-2023-05-27-v-22.55.08.png

В Ухте местное отделение партии "Единая Россия" отметило этот праздник субботником. В акции по уборке территории города от мусора приняли участие сотрудники Контрольно-счетной палаты Ухты, Ухтинского отдела Государственной инспекции труда в Республике Коми, Управление ЖКХ администрации города и депутаты. Активисты очистили территорию вокруг здания №57 по улице Чибьюской. В ходе уборки было собрано 27 мешков мусора.

Snimok-ekrana-2023-05-27-v-22.52.47.png

"Этот праздник направлен на улучшение взаимоотношений между соседями и трудовыми коллективами. Он учит нас солидарности и дружбе", – отметил депутат Совета города Ухты Дмитрий Куприянов.

19-Uhta-2.jpeg

В Усинске "День соседей" отметили на территории, прилегающей к музейно-выставочному центру "Вöртас". Партийцы организовали выставку архивных фотографий, рассказывающих о деятельности жителей города, внесших значительный вклад в развитие Республики Коми.

21-Usinsk....JPG

22.jpeg

Snimok-ekrana-2023-05-27-v-22.51.45.png

Также для всех участников организовали чаепитие с выпечкой и самоваром.

Snimok-ekrana-2023-05-27-v-22.51.31.png

"Акция традиционно объединила усинцев разных профессий и возрастов: за чашкой чая горожане решали различные вопросы и просто общались: атмосфера – располагала и собеседники с уважением и вниманием прислушивались ко мнениям друг друга", – рассказал депутат Государственного Совета Республики Коми Виктор Коновалов.

Snimok-ekrana-2023-05-27-v-22.52.09.png

Отмечаем, что стимулирование гражданской активности, направленное на обеспечение жизни граждан в комфортном, в благоустроенном, качественном жилье, с отремонтированными, уютными дворами и удобными, функциональными общественными пространствами предусмотрено народной программой партии "Единая Россия" по направлению "Удобная и комфортная жизнь".