Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за минувшие сутки в двух ДТП пострадали трое детей

В Коми за минувшие сутки в двух ДТП пострадали трое детей
В Коми за минувшие сутки в двух ДТП пострадали трое детей
logo
В Коми за минувшие сутки в двух ДТП пострадали трое детей
Фото УГИБДД Коми

За минувшие сутки в Коми произошли два столкновения легковушек, в результате которых пострадали дети.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, дорожно-транспортное происшествие в Сыктывкаре 26 мая произошло около 18:39. Мужчина 1982 г.р., управляя Nissan X-Trail, двигался по ул.Орджоникидзе по направлению к ул.Юхнина. Выполняя поворот налево около д.62 по ул.Орджоникидзе он не уступил дорогу и столкнулся с Mercedes-Benz.

При столкновении пострадали три пассажира Nissan, в том числе дети.

Мальчик 2015 г.р. получил ссадину лица, не госпитализирован, был пристегнут.
У девочки 2018 г.р. диагностировали ссадины шеи, ушиб головы. Черепно-мозговая травма под вопросом, госпитализация не потребовалась. Во время столкновения ребенок находился в детском удерживающем кресле.

Женщина 1986 г.р. получила ушибы и ссадины уха справа, не госпитализирована. Была пристегнута.

Мужчина за рулем Nissan имеет водительский стаж с 2000 года, водитель Mercedes - с 2013 года, однако был лишел права управления транспортом в 2022 году на 20 месяцев. 

syk.jpg

Второе ДТП произошло в Сосногорске 26 мая около 13:09. Женщина 1981 г.р., управляя Chevrolet Aveo, двигалась по ул.Пионерская по направлению ул.Вокзальная. В районе д.3а по ул.Лесная она не учла дистанцию до впереди движущегося в попутном направлении Ford Fiesta.

В результате ДТП пострадала девочка 2015 г.р., находившаяся в Chevrolet. У нее диагностировали ушибленную рану над бровью, госпитализация ей не потребовалась. Во время столкновения была пристегнута.

Стаж водителя - с 2012 г.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на взрослых. Ежедневно напоминайте им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, обучайте ориентироваться в дорожной обстановке.

Во время летнего отдыха постарайтесь планировать проведение досуга ребенка так, чтобы он постоянно находился под контролем. А оставляя несовершеннолетних без присмотра, вы должны быть уверены в том, что они не совершат необдуманных поступков и не будут подвергнуты опасности.