Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми поощрят лучших волонтеров культуры

В Коми поощрят лучших волонтеров культуры
В Коми поощрят лучших волонтеров культуры
logo
В Коми поощрят лучших волонтеров культуры
Фото медиацентра Минкультуры Коми

Молодёжная библиотека объявляет о старте республиканского конкурса "Молодой волонтер культуры Республики Коми". Он проходит с 17 мая до 10 ноября 2023 года в рамках Года молодежи при поддержке Минкультуры региона, сообщает медиацентр ведомства.

В Республике Коми насчитывается более 4,5 тысяч волонтеров культуры (по данным портала dobro.ru). Как отмечают организаторы, конкурс позволит поддержать молодых лидеров добровольческого движения, выявить лучшие практики волонтерского движения в регионе и вовлечь большее количество неравнодушных молодых людей в активную волонтерскую работу.

К участию приглашают волонтеров, лидеров, руководителей и представителей добровольческих некоммерческих организаций и объединений, инициативных волонтерских групп в возрасте от 14 до 35 лет, осуществляющих добровольческую деятельность в Республики Коми.

По итогам отбора победителей пригласят в столицу республики и организуют для них культурную программу с посещением спектаклей, музейных экспозиций, а также вручат дипломы и подарки.

С положением о проведении конкурса можно ознакомиться на сайте Молодёжной библиотеки.

Программа "Волонтеры культуры" реализуется в рамках национального проекта "Культура". Координатором программы в Республике Коми является Молодёжная библиотека.