Новости Республики Коми | Комиинформ

Оперативники Сыктывкара задержали подозреваемого в квартирной краже

Оперативники Сыктывкара задержали подозреваемого в квартирной краже
Оперативники Сыктывкара задержали подозреваемого в квартирной краже
logo

Жительница столицы 2003 года рождения сообщила в дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару о том, что неизвестный мужчина похитил у нее мобильный телефон марки "OPPO" стоимостью около 9 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, сотрудникам полиции потерпевшая рассказала, что проживает в малосемейном общежитии, где они с подругой снимают комнату. В утреннее время, когда девушка спала, ее приятельница вышла курить, при этом не заперев входную дверь. Она проснулась от звука шагов и увидела, что по комнате ходит незнакомец. Мужчина, увидев, что хозяйка проснулась, поспешно ретировался. От испуга и неожиданности она не стала его останавливать. Позже обнаружилось, что с дивана, на котором спала заявительница, пропал сотовый.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно–розыскных мероприятий установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый сыктывкарец 1979 года рождения. Правонарушитель ходил по общежитию, проверяя, есть ли дома хозяева. Увидев приоткрытую дверь, он вошел и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, забрал первую попавшуюся ценную вещь - сотовый телефон.

В отношении подозреваемого Следственным управлением возбуждено уголовное дело по п "а", ч.3 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража с незаконным проникновением в жилище). Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.