Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинские общественники открыли новый сбор для солдат из Коми в зоне СВО

Ухтинские общественники открыли новый сбор для солдат из Коми в зоне СВО
Ухтинские общественники открыли новый сбор для солдат из Коми в зоне СВО
logo
Ухтинские общественники открыли новый сбор для солдат из Коми в зоне СВО
Фото Наталии Крутских

Ухтинские общественники открыли новый сбор гуманитарной помощи для солдат со всей республики, которые сейчас находятся в зоне СВО. Активисты готовят груз для трех направлений: для штурмовиков, которые ведут военные действия в районе Артемовска, для бойцов под Донецком и на Херсонском направлении.

В каждой группе есть бойцы из Коми. Уже по традиции кроме общего груза им отправят и именные посылки для ребят из республики и тем, кто воюет рядом с ними.

В гуманитарный груз необходимо собрать следующее:
Полиэтиленовая пленка укрывочная (черного цвета)
Гвозди, скобы, пена монтажная,
Горки летние,
Обувь летняя (по типу кроссовок) - размеры от 40 до 46. Неброских цветов и без ярких деталей
Футболки, майки, нижнее белье, носки
Влажные салфетки, полотенца, средства от клещей и комаров.
Противоэнцефалитные костюмы,
Дождевики,
Фонарики налобные,
Газ в баллонах, газовые плиты в кейсах 4 штуки,
Сигареты, кофе, сгущенка, рыбные консервы, каши в банках и т.д., печенье, еду быстрого приготовления и продукты с длительным сроком годности.
Медикаменты: обезболивающие, мази от ушибов, противовирусные, препараты от кишечных инфекций, дезинфицирующих средств для обеззараживания ран и защиты от инфекции. Они могут быть в виде антибактериальной мази (Бактопик, Триакутан, Бактиалис, Синтомицин, Левомеколь, Стрептоцидовая мазь), антибактериального порошка (Банеоцин, Гентасепт, Стрептоцид).

Напомним, на днях общественники объявляли сбор на приобретение квадрокоптера. Было собрано 190 тысяч рублей. На эти средства приобретен дрон. На оставшуюся сумму общественники закупили необходимые бойцам две рации Motorola DP4400 и запасные батареи к ним.

jUoyef1R3k4.jpg

"140 тысяч рублей - для кого-то это большие деньги, для кого-то мелочь, а для кого-то цена жизни. Без связи на передовой невозможно, и связь должна быть надежной и защищенной. Спасибо всем, кто откликается на наши просьбы. За несколько дней мы закрыли просьбу по коптеру для военной разведки и рации для ребят с Херсонского направления", - сообщила общественника Наталия Крутских.

Еще многое предстоит купить, так бойцы под Донецком попросили прислать им плитники, одежду, стройматериалы. Штурмовикам под Артемовском необходимы спецсредства, для каждого из направлений необходимо организовать гуманитарный груз с формой, обувью и продуктами.

Помочь финансово можно:
89225922020 (получатель Дмитрий Артемьевич А. Сбер).