Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре на треть отремонтировали улицу Индустриальную

В Сыктывкаре на треть отремонтировали улицу Индустриальную
В Сыктывкаре на треть отремонтировали улицу Индустриальную
logo
В Сыктывкаре на треть отремонтировали улицу Индустриальную
Фото МКП "Дорожное хозяйство"

В Сыктывкаре готовность улицы Индустриальной оценивается на 30%. Как продвигаются работы на улице Индустриальной, сообщает МКП "Дорожное хозяйство".

Работы на объекте ведутся в умеренном темпе, но уже сейчас видны небольшие подвижки: если на конец 2022 года готовность объекта составляла 22%, то сейчас этот показатель равен 30%.

hDuA3juPZRY.jpg

Объект разбит на участки. Где-то ведется выемка старой дорожной одежды, а где-то уже устройство новой с укладкой геосетки между слоями.

Как обещают специалисты "Коми дорожной компании", до конца недели на пересечении улиц Индустриальной и Печорской будет уложен нижний слой асфальта.

Такая спешка вызвана многочисленными жалобами автовладельцев, вынужденных по несколько раз в день проезжать через этот разбитый участок. Помимо этого в районе завода железо-бетонных изделий в направление улицы Орджоникидзе ведется устройство тротуара.

9ByN8NHGJO4.jpg

Напомним, улица Индустриальная ремонтируется в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Работы на объекте стартовали еще в мае 2022 года, но в так и не были завершены.

Os373eVQf8M.jpg

В рамках контракта подрядчик должен произвести работы по замене основания дороги, устройству нижнего слоя покрытия из асфальтобетонной смеси, устройству верхнего покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, устройству водоотведения с дорожного покрытия и ремонт тротуара по нечётной стороне улицы. Работы планируется завершить в срок до 15 июля 2023 года.

X3WwT5sUB6k.jpg

YXNWLxPCmZI.jpg

JgMOFYHPupI.jpg